Лимон для ногтей

Маникюр и педикюр
3198

Каждая женщина мечтает о красивых и здоровых ногтях, уход за которыми еще и не потребует значительных финансовых и энергетических вложений. Решение есть – в домашних условиях можно регулярно и разнопланово применять лимон для ногтей, уже через несколько сеансов появится возможность оценить его положительное воздействие на пластины. Уникальный по своему химическому составу компонент способен справиться сразу с несколькими проблемами, характерными при злоупотреблении лака и недостатке внимания – от расслоения и истончения пластин до их пожелтения или появления борозд. Важно помнить об условной агрессивности компонента – не стоит проводить манипуляции чаще одного раза в неделю, иначе возникает риск иссушения ногтя и формирования химического ожога кожи.

Чем полезен лимон для ногтей:

  1. Фруктовый сок смягчает и обеззараживает кожу вокруг ногтя, укрепляя при этом пластину.
  2. Компонент оказывает выраженное отбеливающее воздействие на ногти.
  3. Ногти становятся более чистыми, однородными и упругими.
  4. В лимонном соке содержатся питательные, увлажняющие и смягчающие компоненты.
  5. Витамины А, С, Д и Е восстанавливают молодость тканей, возвращают нежность коже рук, предупреждают и нейтрализуют расслаивание ногтей.

Как можно применять лимон для ногтей в домашних условиях

Лимонная ванночка с йодом и солью для восстановления поврежденных и уставших пластин

Перед проведением манипуляции лак снимаем мягким средством, руки тщательно моем. На один стакан теплой воды возьмем сок половинки лимона, чайную ложку крупной морской соли и три капли раствора йода.

Все компоненты соединяем и перемешиваем. В ванночку на 10 минут опускаем кончики пальцев. Если появляется чувство жжения, это может указывать на наличие трещин на коже, тогда процедуру лучше отложить. После окончания манипуляции руки моем теплой водой без мыла, высушиваем, обрабатываем любимым кремом.

Лимонная ванночка с йодом и солью для восстановления поврежденных и уставших пластин

Лимонная ванночка с маслом для улучшения состояния тонких и склонных к ломкости ногтей

На половину стакана растительного масла (лучше оливкового) берем столовую ложку лимонного сока.

Масло слегка подогреваем на водяной бане, добавляем лимонный сок, переливаем все в емкость для ногтевых ванночек. Кончики пальцев опускаем в состав на четверть часа. После окончания сеанса руки не моем, в промокаем бумажными полотенцами. Нанесение крема не обязательно.

Лимонное лечение тусклых ногтей

Нам понадобится процеженный сок одного лимона.

Жидкость можно использовать для проведения интенсивной ванночки, но если агрессивность компонента настораживает, то лучше использовать чистый спонж. Смачиваем его в соке и на несколько минут прикладываем к ногтю. Не трем, просто держим! Не более одной минуты на каждый ноготь. Состав на спонже регулярно освежаем. После процедуры смазываем руки маслом ши и стараемся не тревожить ногти хотя бы пару часов.

Лимонное лечение тусклых ногтей

Лимонная цедра для устранения признаков авитаминоза

Собираем цедру с одного лимона. Для этого используем специальную терку или просто измельчаем корки в блендере (кофемолке).

Порошок цедры нужно развести до состояния кашицы растительным маслом или любым травяным отваром. В полученную массу опускаем ногти и держим не менее четверти часа. При желании эту смесь можно наложить в кончики косметических перчаток, надеть их и сверху утеплить рукавицами. Через указанное время руки нужно высушить с помощью бумажных полотенец.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина