Лак-гели: выбираем лучший

Маникюр и педикюр
2273

Не так давно появился Shellac, позволяющий нам, женщинам, забыть о маникюре на целых две недели. Всего-то и нужно было забежать к мастеру в салон на полчасика, чтобы обработать ногти, покрыть их шеллаком и на пару минут положить ногти в УФ-лампу. А теперь уже можно обойтись и без мастера, и без лампы, и без Shellac.

Первые пробы создания лак-гелей были довольно спорными: лаки мало чем отличались от обычных, в лучшем случае гель-лаки могли похвастаться чуть большей стойкостью. Однако сегодня немало производителей усовершенствовали свои формулы или создали новые, так что теперь гель-лак действительно может посоперничать с известным Shellac.

Хорошие лак-гели способны продержаться на ногтях около 10 дней, не потеряв при этом блеска и яркости. Конечно, покрытие Shellac все равно будет более прочным, но ведь и у него есть свои минусы, к числу которых, кстати, относится и УФ-лампа. А вот у гель лаков плюсов несоизмеримо больше: наносится он как обычный лак, держится долго, может похвастаться блеском и насыщенным цветом, не требует обработки или спиливания ногтевой пластины, снимается при помощи обычной жидкости для снятия лака и не требует посещения салона.

Если вы решитесь попробовать лак-гель, обязательно обратите внимание, выпускает ли марка специальные покрытия (базовое и финишное). Если да, то обязательно приобретите и их – покрытия помогут продлить жизнь вашему маникюру.

Редакция Fancy Journal решила протестировать интересные новинки и популярные средства, чтобы выбрать те гель-лаки, которые действительно заслуживают вашего внимания. 

Лучшие лак-гели по версии Fancy Journal

Essie Gel Couture

Совсем недавно известная марка Essie представила свою линейку лак-гелей, в которую вошли 42 оттенка лаков и специальное финишное покрытие. Уже этим летом новинки появятся в продаже!

Alvin D’Or

Гель-лаки от Alvin D’Or готовы похвастаться богатой цветовой палитрой и способностью продержаться на ногтях до 14 дней. Нам особенно понравилась аккуратная кисточка, которая позволяет хорошо прокрасить ногтевую пластину, а также то, что лак ложится идеально ровно даже в один слой. Кстати, у Alvin D’Or есть особое покрытие Ultra-Gel, которое позволяет продлить жизнь абсолютно любому лаку. Средство придает блеск и сияние, скрепляет слои лака и предотвращает сколы. 

OPI Infinite Shine

Линейка лаков Infinite Shine от OPI также претендует на звание лак-геля, хотя держатся лаки около 7-10 дней, зато не теряют блеска и насыщенности оттенка все это время. В линейке представлено множество оттенков, а также – специальные покрытия для того, чтобы продлить стойкость маникюра.

Dior Vernis

Новое поколение лаков для ногтей Dior Vernis сочетает в себе удивительные оттенки, сияющее покрытие и стойкость гелевого маникюра. Лаки действительно отлично держатся, но нам не особенно понравилась кисточка, которой довольно сложно ровно покрасить ноготь кутикулы, но это – дело индивидуальное.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина