Виды кремов для рук

Маникюр и педикюр
3014

Руки – показатель красоты и ухоженности женщины. У женщины, которая следит за своим внешним видом и здоровьем, всегда красивые руки. 

Чтобы кожа рук всегда оставалась мягкой и приятной на ощупь, необходимо постоянно ухаживать за своими руками. Уход осуществляется с применением различных средств, и в первую очередь с использованием хорошего крема для рук.

По мнению косметологов, у каждой женщины должно быть несколько видов крема: увлажняющий крем для рук, питательный крем для рук, защитный и ночной крема для рук.

виды кремов для рук

Все виды кремов для рук направлены на достижение определенных эффектов и это связно с их компонентным составом. Так, увлажняющий крем необходимо наносить в течение дня, поскольку он предотвращает сухость кожи.

Все увлажняющие крема имеет легкую консистенцию и быстро впитываются. Ночной крем для рук следует обязательно наносить перед сном. Он оказывает наиболее интенсивное действие, поскольку в его состав входят витамины групп А, Е, отвечающие за повышение эластичности кожи. Но крем должен наноситься тонким слоем, иначе он может закупорить поры.

Внимание на состав крема для рук!

Вне зависимости от типа крема, в его состав обязательно должны входить натуральные компоненты. Обязательно должны присутствовать натуральные масла, оказывающие благотворное влияние на кожу.

Льняное масло полезно для сухой и потрескавшейся кожи, а масло виноградной косточки увлажняет кожу, делая ее более эластичной. Масло чайного дерева оказывает бактерицидное действие, причем он полезен не только в кремах, но и в домашних ванночках для рук.

Среди натуральных компонентов лидируют мед и козье молоко. Мед тонизирует и увлажняет кожу, продляя ее молодость, а вот козье молоко, содержащее аминокислоты и протеины в большом количестве, дарит коже сбалансированный уход.

Осторожно следует отнестись к фруктовым кислотам. Они, конечно же, эффективны при борьбе с преждевременным старением, но могут вызвать аллергические реакции и даже химические ожоги кожи рук. Помимо фруктовых кислот с ранним старением борются зеленый чай и какао, поэтому их наличие в составе крема для рук только приветствуется.

Современная косметическая промышленность продолжает работать над поиском новых компонентов для полезного и действенного крема для рук. Он – мощное оружие косметологии, помогающее сохранить молодость кожи рук.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина