Ванночки для рук и ногтей

Маникюр и педикюр
2815

Полезная привычка ухаживать за маникюром позволяет сохранить здоровье, молодость и привлекательность кистей на долгие годы. Еще несколько лет назад ванночки для рук и ногтей являлись самым эффективным и востребованным косметологическим средством в данной сфере. Сегодня, несмотря на многообразие профессиональных подходов и обилие инновационных методик, направление не утратило своей популярности. Регулярно проводя процедуру, основанную на использовании натуральных компонентов, можно избавиться от выраженных эстетических проблем, сохранить красоту нежной кожи, подготовить руки к маникюру, обеспечив его аккуратность и устойчивость к внешним воздействиям.

Используя ванночки для рук и ногтей, необходимо соблюдать несколько правил

  1. Оптимальная температура жидкости, используемой при сеансе – 40ºС. Именно этот показатель позволяет растопить все ингредиенты, не вызвать сильного нагревания или замерзания тканей. Постоянно поддерживать температуру не нужно.
  2. Подбирая компоненты, необходимо учитывать все их свойства. Не нужно пытаться создать универсальный состав. Многие новички пытаются соединить сразу несколько полезных ингредиентов и получают невыраженный результат или нежелательные побочные эффекты.
  3. Перед проведением манипуляции с ногтей необходимо снять покрытие и тщательно вымыть руки.
  4. В среднем длительность процедуры составляет четверть часа. Если продукт остыл раньше, не нужно держать руки в холодной воде, время манипуляции лучше сократить.
  5. До сеанса и сразу после его окончания рекомендуется сделать легкий массаж кожи рук и ногтей. Это повысит эффективность подхода. Помимо этого, после процедуры кисти нужно обработать питательным кремом.

Самые эффективные и полезные ванночки для рук и ногтей

Самые эффективные и полезные ванночки для рук и ногтей

Масляная ванночка для укрепления ломких ногтей и увлажнения кожи

  • Нам понадобится растительное масло (оливковое или персиковое), по капсуле витаминов А и Е, сок половинки лимона.
  • Масло слегка подогреваем, вводим в него остальные компоненты. Руки погружаем в жидкость на четверть часа. Через указанное время достаем руки, даем маслу стечь, делаем массаж тканей. Остатки продукта удаляем бумажным полотенцем, руки стараемся не мыть пару часов.

Глицериновая маска для смягчения кожи и отбеливания ногтей

  • Берем столовую ложку глицерина, чайную ложку 3% раствора перекиси водорода, столовую ложку морской соли и пару стаканов теплой воды.
  • Сначала замешиваем состав из глицерина и перекиси, наносим этот продукт на ногти и кутикулы. Пальцы не трем,а мягко массируем. Из соли и воды готовим теплую ванночку. Через три минуты опускаем руки в подготовленный соляной раствор, аккуратно смываем в нем интенсивный состав и держим 10 минут. Ополаскиваем руки теплой водой, высушиваем и обрабатываем кремом.

Крахмальная маска с овсяной мукой для питания кожи рук и размягчения кутикул

  • Нам понадобится чайная ложка картофельного или кукурузного крахмала, столовая ложка овсяных хлопьев и два стакана теплой воды (можно использовать ромашковый отвар).
  • В жидкости разводим крахмал. Овсянку слега измельчаем в кофемолке и добавляем в ванночку. Держим в ней руки четверть часа, затем смываем массу теплой водой и обязательно наносим смягчающий крем. Кутикулы дополнительно обрабатываем маслом авокадо.

Крахмальная маска с овсяной мукой для питания кожи рук и размягчения кутикул

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина