Простые идеи маникюра

Маникюр и педикюр
4957

Не зря говорят, что руки женщины – ее визитная карточка. Мы можем одеть простые джинсы и обойтись одной тушью, но выглядеть на все сто Но неухоженные руки и неопрятный маникюр всегда портят общее впечатление.

Однако, уход за руками и ногтями – дело довольно хлопотное. Если идти в любимый салон, то нужно заранее договориться с мастером, а если делать все дома то всегда остается шанс напортачить.

Мы решили подготовить для вас простые идеи маникюра, которые спасут вас в тот момент, когда нужно сделать маникюр быстро и с малейшими усилиями.

Для начала позаботьтесь о коже рук и кутикуле. Приобретите или сделайте сами увлажняющий скраб с питательными маслами. Помассировав им руки всего пару минут, вы получите отличный результат. Затем отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой и обезжирьте ногти при помощи жидкости для снятия лака. Нанесите базовое покрытие и подготовьтесь творить!

Самые простые идеи маникюра в домашних условиях

Обычное покрытие смотрится всегда шикарно в нюдовом, красном или черном оттенке. Просто покройте ногти лаком и нанесите средство для быстрой сушки. Всего за несколько минут ваш лак высохнет. Стоит отметить, что такой маникюр очень просто разнообразить, накрасив один ноготь лаком контрастного оттенка. 

Лак для ногтей всегда смотрится эффектно, если выполнен в черном или красном цвете

Французский маникюр можно разнообразить одним легким движением, если выбрать за основной цвет яркий оттенок, покрыть матовым лаком весь ноготь, а кончик сделать глянцевым при помощи закрепителя либо же покрыть кончик ногтя лаком контрастного оттенка.

Необычный французский маникюр легко сделать в домашних условиях

Необычные покрытия вроде лаков с 3D эффектом, блестками или же эффектом бархатной поверхности также помогут вам создать отличный маникюр за очень короткое время.

Необычные лаки помогут вам создать эффектный маникюр

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина