Как сделать красивую форму ногтей

Маникюр и педикюр
2230

Красивые ногти – это обязательный атрибут для всех женщин, которые хотят выглядеть привлекательно, ухоженно и непревзойденно. Окружающие вас люди в первую очередь смотрят именно на руки, поэтому уход за ногтями необходимо осуществлять не только регулярно, но и правильно.

К сожалению, не все женщины имеют красивую форму натуральных ногтей, однако ситуацию можно исправить, придав им великолепный вид и аккуратную форму. А вот как это сделать, вы сможете узнать, прочитав данную статью до конца.

Как сделать красивую форму ногтей: руководство к действию

Подготовительный процесс

Сначала следует как можно лучше подготовить ногти для их дальнейшей обработки. Для этого нужно смыть остаток прошлого лака с ногтевой пластины. Теперь сделайте достаточно теплую ванночку, добавив в воду морскую соль и лимонный сок. Эти продукты способны укрепить ногти, оберегая их от ломкости и придавая им здоровый блеск.

Ванночка для ногтей поможет вам укрепить ногти

Подготовка кутикулы

На следующем этапе вам необходимо отодвинуть кутикулу. Для этого воспользуйтесь специальной деревянной палочкой. Кутикула отодвигается от ногтевой пластины настолько дальше, насколько это возможно.

Можно удалить кутикулу, а можно и оставить, если ее размер позволяет этого не делать. С помощью ножниц нужно обрезать заусеницы и различные наросты. Кожа вокруг ногтей должна смотреться аккуратно и иметь ухоженный вид.

Ухоженная кутикула – основа красивого маникюра

Выбор формы ногтей

Далее вам следует выбрать ту форму ногтя, которую бы вам хотелось иметь. При выборе большое внимание уделяется общему стилю, которого придерживается девушка. К примеру, овальная форма ногтей оптимально подойдет женщинам, предпочитающим спортивный стиль, то же касается и прямоугольной формы. Другое дело, если ногти будут иметь треугольную форму, такой стиль присущ гламурным девушкам, любящим следить за модой. В то же время деловая женщина будет выглядеть слишком вызывающе, если сделает треугольную форму. В данном случае лучше подойдут не очень длинные ногти без яркого маникюра.

Что требуется для придания ногтям красивой формы?

Во-первых, вам понадобится пилка, с помощью которой вы будете обтачивать ногти. Здесь главное не точить край ногтя, иначе вам не избежать его расслаивания. Правильная техника предусматривает движение от угла к середине, которую также следует затем внимательно подпилить. По окончанию процедуры следует аккуратно устранить все неровности, допущенные в процессе обтачивания.

Под самый конец вам следует промыть руки водой, которую вы приготовили заранее с добавлением лимонного сока. Можно сделать небольшой массаж для ногтей с помощью средства, приготовленного из касторового и эфирного масел. Данная процедура поможет не только создать красивую форму ногтя, но и улучшит его состояние. Такой массаж весьма полезно проводить после каждого раза, когда вы делаете маникюр.

Также можно воспользоваться специальным кремом, который удалит оставшиеся после процедуры заусеницы. Таким образом, форма ваших ногтей станет совершенно идеальной и чрезмерно притягательной.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина