Как надо правильно ухаживать за ногтями?

Маникюр и педикюр
3387

Руки многое могут рассказать о человеке, именно поэтому женщины относятся к ним с особым трепетом. Красота рук во многом зависит от красоты ногтей. Вспомни, сколько времени мы проводим в салонах красоты лишь затем, чтобы добиться их совершенного вида. Но только ли от маникюра зависит их красота?

Лак, блестки, стразы, рисунки — это всего лишь внешний вид. Идеальными ногти делает отнюдь не это, а ваше здоровье. Увы, от проблем с ним маникюр не спасет.

Наверняка, вы, как и многие другие женщины, пытаетесь улучшить текстуру и цвет ногтей с помощью косметических средств, но начинать нужно с другого. 

Определи проблему!

В первую очередь определите, что вас не устраивает в своих ногтях. Они ломкие и слоятся? Скорее всего им не хватает кальция. Для того, чтобы восполнить его запас в организме, включи в свой рацион творог, сыр, орехи и фасоль — продукты, обогащенные кальцием. Это не значит, что вам нужно налегать на такую пищу, просто постарайтесь употреблять ее чаще.  

Иногда, чтобы добиться великолепного внешнего вида, необходимо полностью изменить привычный образ жизни. Чтобы заставить ногти расти, нужно всего лишь начать правильно питаться. Ничего кардинального — рыба, яйца, морепродукты, зелень и овощи. Употребляя эти продукты, вы вскоре станете обладательницей шикарных ногтей.

Аккуратность - первый шаг к ухоженным рукам!

Но нельзя забывать и об элементарном поддержании красоты ногтей. Согласитесь, с человеком, у которого грязные и неопрятные ногти, не очень приятно находиться рядом.

Кроме этого, грязные ногти — источник грибковой инфекции, от которой не так-то просто избавиться. Чтобы не допустить ее, старайтесь ежедневно промывать ногти щеточкой.

Среди женщин есть и те, кто пытается избавиться от проблем с ногтями единственным способом — обрезать их «под корень». На самом деле это не лучший вариант. Хотя бы небольшая длина должна присутствовать, чтобы защищать нежную и чувствительную кожу вокруг ногтя. 

Еще несколько способов сделать свои ногти красивыми: пользуйтесь увлажняющим кремом, делайте питательные ванночки, давайте ногтям отдохнуть от лака — лучше стирайте его каждый день перед сном.

Если вы дорожите своим эксклюзивным маникюром, все равно не пытайтесь сохранить его до последнего. После его удаления не забудьте побаловать свои ноготки ухаживающим маслом или кремом.

Красота складывается из деталей, одна из которых — ваши ногти. Старайтесь, чтобы вид ваших рук и ногтей не портил впечатление о вас, а только улучшал его.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина