Уход за ногтями весной

Маникюр и педикюр
3348

Зимние холода и перепады температур являются причиной сильнейшего стресса организма, что в первую очередь сказывается на состоянии ногтей и кожи рук. Уход за ногтями весной заметно отличается от зимнего подхода. Защитные средства заменяются восстанавливающими, в обязательном порядке проводится глубокая очистка тканей, в ход идут манипуляции комплексного действия. Для получения оптимального результата не обязательно систематически посещать салоны красоты, даже в домашних условиях можно добиться желаемого эффекта.

Восстанавливающий уход за ногтями весной – основные моменты

  • Очищение. Для полноценного удаления ороговевших чешуек с околоногтевого пространства одного мыла и теплой воды недостаточно. Обработка загрубевших и иссушенных тканей проводится специальной щеточкой и мягким гелем, смешанным в равных пропорциях с растительным маслом. Манипуляция должна заканчиваться нанесением питательного крема. Проводить ее рекомендуется через день, до закрепления желаемого результата.
  • Массаж. Обработке должны подвергаться кисти, пальцы, ногти, кутикулы. Для проведения общего массажа можно использовать жирный питательный крем, который долго впитывается. Ногти рекомендуется массировать подушечками пальцев, смоченными в лимонном соке. Это позволит избавиться от желтизны и укрепит пластины. На кутикулы перед обработкой наносим по капле растительного масла (можно с добавлением лимонного сока). Это позволит размягчить, обеззаразить ткань и напитать ее витаминами.
  • Защита. Не стоит отказываться от перчаток после наступления первых теплых дней. Перепады температуры более чем в пять градусов существенны для ногтей, даже если не очевидны для организма.
  • Особенности маникюра. Важную роль в весенний период играет обеззараживание тканей и щадящий подход к уходу за ногтями. В это время стоит предпочесть необрезной маникюр, при котором риск нарушения целостности кожного покрова будет минимальным. Организм, еще не оправившийся от зимних холодов и страдающий от авитаминоза, склонен к развитию воспалительных и инфекционных процессов.
  • Питание. Правильная диета является залогом здоровья всего организма, это распространяется и на ногти. В рационе должны присутствовать овощи, яйца, цитрусы, орехи, зелень и молочные продукты. Тогда не возникнет таких распространенных в весенний период проблем, как замедленный рост пластин, нарушение их рельефа, повышенная ломкость, склонность к расслаиванию.

Восстанавливающий уход за ногтями весной

Комплексный уход за ногтями весной должен включать следующие манипуляции

  • Парафинотерапия. Уникальное физическое воздействие на ногти, которое можно усилить путем добавления в состав витаминов, гарантирует стремительное восстановление структуры ногтей. Уже после первого сеанса ткани увлажняются, укрепляются, насыщаются полезными компонентами.
  • Восстанавливающие ванночки. Для их создания могут быть использованы самые разные продукты – от традиционных растительных масел до экзотических фруктов, эфиров и кофе. Комбинирование различных компонентов позволяет получить разнонаправленное действие, что приводит к устранению сразу нескольких проблем.
  • СПА-маникюр. Это не только приятные ощущения, но и интенсивное лечение уставших ногтей. Эту процедуру лучше доверить профессионалу, тогда можно рассчитывать на максимальный эффект и море удовольствия.
  • Масляные обертывания. Нанесение растительных и эфирных масел на кутикулы и ногтевые пластины обеспечивает не только косметический, но и терапевтический уход. Регулярное выполнение манипуляций обеспечит стойкий результат, сравнимый с профессиональным воздействием.

Комплексный уход за ногтями весной

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина