Чем заменить духи летом?

Ароматы
4384

Правила использования парфюмерии в летний период заметно отличаются от традиционного подхода. Чтобы не страдать от головной боли или аллергических реакций, вызванных концентрированными составами, нужно знать, чем заменить духи летом. При этом нужно основываться не только на личных предпочтениях, но и правилах хорошего тона. Например, не стоит использовать в жару пряные восточные ароматы. Из-за тяжелого шлейфа будет постоянно клонить в сон, а интенсивные и выразительные нотки могут создавать неудобство для окружающих. 

Отказываться от любимых и привычных ароматов не обязательно, но нужно забыть о попытках «разбавить» духи. Некоторые мастерицы пытаются добавить продукт в воду, шампунь, гель для душа. В результате получается гремучая смесь навязчивых запахов, которая отличается стойкостью и не смывается. 

Чем заменить духи летом

Чем заменить духи летом – доступные и оригинальные варианты

  • Большинство ведущих торговых марок предлагают свою продукцию не только в виде духов. Сегодня можно приобрести туалетную воду, дезодорант, молочко или лосьон для тела с любимым ароматом. Перечисленные изделия дают выраженный, но не интенсивный запах, который держится до 5-6 часов и после этого оставляет легкий шлейф. Еще меньшей насыщенностью обладают гели для душа и масла для ванны, они оставляют на коже лишь легкую дымку, которой вполне достаточного для поддержания образа. 
  • Для тех, кто любое профессиональное средство считает слишком тяжелым, существует вариант самостоятельного приготовления интересных композиций. Для этого используются эфирные масла, а при желании можно продумать спиртовую основу, которая придаст готовому составу большую летучесть. Неоспоримым плюсом подхода является натуральность используемых ингредиентов. Качественные эфирные масла не вызывают аллергических реакций, а при соблюдении технологии производства препаратов можно даже рассчитывать на их терапевтическое воздействие. 

В процессе создания самодельных духов нужно учитывать следующие моменты

  • Основные компоненты лучше приобретать в аптеке. Данные ингредиенты не могут стоить дешево! Лучше выбирать продукты без срока годности, это указывает на отсутствие в их составе синтетических добавок. 
  • Составляя многокомпонентные букеты, не стоит брать несколько ингредиентов в равных количествах. Только разная тональность составляющих позволит получить многоуровневый и выраженный аромат, а не просто смесь приятных запахов. 
  • Многие натуральные компоненты раскрываются полностью только через час или полтора после попадания на кожу. Первыми проявляются резкие шипровые нотки, за ними следуют терпкие тона, придающие аромату глубину. В шлейфе наиболее выраженными становятся легкие и освежающие мотивы. 

Что нужно учитывать при создании самодельных духов

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина