Что такое моноароматы

Ароматы
4305

Что такое моноароматы можно понять из названия – это продукты, обладающие уникальным запахом, характерным для определенного растения, явления, предмета. В парфюмерии так называют духи или их производные с только одной выраженной ноткой. С подобных изделий начиналось парфюмерное искусство, и сегодня люди постепенно возвращаются к максимально простым композициям, устав от насыщенных и сложных букетов. Обилие решений позволяет подобрать подходящий аромат на все случаи жизни. Эти продукты одинаково уместны на торжественном мероприятии и в повседневном использовании. 

Что такое моноароматы – особенности, позволяющие выделить особые духи в отдельную группу

  1. Понять, что входит в состав таких духов, очень просто. Обычно нужно только прочитать их название. 
  2. Для производства продуктов обычно используются натуральные компоненты, что значительно снижает риск аллергической реакции. Синтетические изделия создаются только в том случае, если нужно передать какой-то специфический или очень экзотический аромат.
  3. В запахе можно выделить всего одну характерную ноту, не допускается наличие примесей и акцентов. 
  4. Запах не меняется с течением времени, не распадается на шлейфы, остается надолго в неизменном свежем виде.
  5. Подобные духи очень легко выбирать, они либо нравятся, либо нет. Чистые и незамутненные ароматы прекрасно подстраиваются под настроение. 

Что такое моноароматы

Самые известные торговые марки, предлагающие моноароматы

  • Demeter. Американская торговая марка, в арсенале которой более двух сотен разработок. Помимо традиционных цветочных, фруктовых и природных запахов здесь можно встретить самые необычные духи (от аромата свежевыстиранного белья до детской присыпки). Технологи компании рекомендуют использовать продукты не только в чистом виде, но и комбинировать между собой. Образ получается многоступенчатым, но не чрезмерным. 
  • Clean. Духи этого бренда пахнут чистотой, как и обещает название. В простых и минималистических флакончиках закупорены запахи хрустящего белья, ароматного мыла, выстиранных и поглаженных хлопковых или шерстяных изделий. Внимание разработчиков концентрируется на содержании продукта, что гарантирует высокое качество и чистоту заданных мотивов.
  • Jo Malone. Британская элитная парфюмерия занимает одно из ведущих мест в сфере моноароматов. Технологи уделяют должное внимание качеству духов и их оформлению. Здесь любой аромат отличается утонченностью и изяществом. Даже среди традиционных цветочных вариантов нельзя встретить какой-нибудь плоский и примитивный запах. А обладатели неповторимой лимитированной чайной коллекции, по всеобщему мнению, отличаются изысканным и тонким вкусом. 

Многих интересует, как же можно закупорить такие неповторимые ароматы, как запах свежего хлеба, утренней росы или вишневого пирога. Все довольно просто. Сначала вокруг объекта, источающего характерный запах, анализируют воздух, который потом прогоняется через картридж с абсорбентом с помощью насоса. И уже из этого абсорбента извлекаются молекулы, являющиеся основой природного аромата.

Самые известные торговые марки, предлагающие моноароматы

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина