Как выбрать аромат?

Ароматы
2764

Специалисты составили целый список рекомендаций, которыми нужно руководствоваться, подбирая себе духи или туалетную воду. Перед тем, как выбрать аромат, необходимо определиться с его предназначением. Самая большая ошибка – приобретение «модных» парфюмов или попытка повторить за более «продвинутой» подругой. Неподходящий запах может испортить хороший образ или отодвинуть его на второй план. Подбор духов – это именно тот случай, когда нужно полагаться только на свои ощущения и руководствоваться решениями, которые подсказывает интуиция. 

Как выбрать аромат для себя – основы подхода

  • Обоняние отличается остротой в утренние часы, поэтому заниматься выбором духов нужно именно в это время. Ощущения обостряются в первые дни менструального цикла, позволяя принять самое правильное решение. 
  • Кожа в день проб должна быть чистой. Накануне нельзя есть ничего пряного и острого, употреблять алкоголь. В противном случае кислотность тканей поменяется и аромат сильно изменится. 
  • С рук нужно снять кольца и браслеты. Запах металла, пластика или кожи перебьет ведущие нотки в духах.
  • Приобретать изделие в день проб не рекомендуется, на принятие решения нужно потратить минимум три дня. Это позволит оценить качество парфюма на всех его стадиях и проверить реакцию окружающих.
  • Подбирая аромат, необходимо учесть тот факт, что утром и вечером один и тот же парфюм не носят. Утром или днем лучше использовать туалетную или парфюмерную воду, которая испарится за несколько часов, а вечером наносят стойкие духи.
  • Не стоит ограничиваться одним типом духов, организму требуется разнообразие. Если постоянно использовать только тяжелые парфюмы можно вызвать мигрень у себя и окружающих.

Как выбрать аромат для себя

Как выбрать аромат – неожиданные тонкости процесса

  • Блондинкам больше подходят чистые и свежие цветочные парфюмы. Рыжеволосым стоит обратить внимание на духи с бодрящими, сладкими и притягательными нотками. Оптимальным решением для шатенок считаются пряные, тяжеловатые и насыщенные запахи – фрукты, мед, аромат леса. Пронзительные и яркие нотки пачули, мускуса и сандала идеально подойдут жгучим брюнеткам. 
  • Выбирая летний аромат, нужно учесть, что кожа будет постоянно открыта. Повышенная температура эпидермиса будет усиливать запах, поэтому нужно подбирать свежие нотки, которые дарят ощущение прохлады. При этом духи лучше на время заменить парфюмерной или туалетной водой. Оптимальными вариантами станут изделия с умеренно сладким цветочным направлением.
  • Для зимы больше подойдут стойкие, яркие и насыщенные ароматы. Особенно актуальны в это время томные, восточные, чувственные мотивы. Они будут окутывать плотным теплым шлейфом, впитываться в вещи и сохраняться надолго. Особое внимание стоит уделить мускату, розе, мускусу, древесным ноткам.
  • Весной, когда так хочется легкости и свежести, стоит отдать предпочтение цитрусам и цветам. Они пробудят от зимней спячки, обеспечат прилив энергии и подарят ощущение легкости.
  • Осенние продукты должны олицетворять уют и гармонию с окружающим миром. С этими целями справятся парфюмы с ягодными, фруктовыми и растительными нотками. 

Как выбрать аромат – тонкости

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина