Древесные ароматы: как выбрать

Ароматы
2566

Парфюмеры по-особому относятся к древесным мотивам, ведь они прекрасно сочетаются с представителями всех остальных групп и вызывают приятные ассоциации у большинства людей. Но всем ли подходят древесные ароматы? Как выбрать необычный и уместный вариант среди всего многообразия современных и классических духов? Прежде всего, необходимо пройти простой психологический тест, который позволит определит уровень предрасположенности к древесным ноткам. После чего останется только определиться с подходящим направлением и выбрать сопутствующие оттенки оптимального запаха. 

Древесные ароматы станут подходящим решением для тех, кто:

  1. Любит зиму и с нетерпением ждет, когда можно будет закутаться в теплый плед и посидеть в мягком кресле с кружкой горячего глинтвейна.
  2. Считает себя совой и по возможности просыпается не раньше 11 часов, даже если отбой был в 10 вечера.
  3. Не представляет жизни без кружки горячего шоколада или какао.
  4. Предпочитает расслабляться под горение ароматизированных свечей (причем, желательно с теплыми и интенсивными запахами).
  5. В интерьере предпочитает мягкую обивку, вельветовые и кашемировые аксессуары.

Основные древесные ароматы – как выбрать

Основные древесные ароматы – как выбрать, основываясь на особенностях продукта

  • Сандал. Этот запах невозможно перепутать ни с чем. Гармоничное сочетание маслянистых, сладких, нежных и при этом пряных ноток рождает уникальную композицию. Аромат способен удерживать более летучие составляющие, поэтому гарантирует духам стойкость и выразительность. Являясь природным афродизиаком, сандал идеально подойдет страстным, целеустремленным и сильным натурам. 
  • Пачули. Еще несколько десятков лет назад использование этих мотивов указывало на низкое происхождение человека, только из-за того, что духи были общедоступными. Сегодня сладкий, но резкий аромат активно используется ведущими парфюмерными домами и является основой признанных всеми торговых марок.
  • Кедр. Тяжелый и глубокий хвойный запах особенно ценится представителями сильного пола. Он прекрасно сочетается с любыми компонентами и часто выступает в качестве стойкой и манящей основы. 
  • Ветивер. Несмотря на то, что ветивер является злаковой культурой, относят его именно к древесным ароматам. Его свежие и сочные нотки легко различимы даже на фоне другой зелени. Это свойство позволяет использовать его в качестве разбавителя для более насыщенных компонентов. Дополнительный плюс запаха – отпугивающее воздействие на комаров. 

Древесные ароматы – как выбрать, основываясь на особенностях продукта

Три самых популярных сочетания, из которых и стоит выбирать

Дерево со специями. Насыщенный согревающий аромат, идеально подходящий для осени или зимы. Он прекрасно сочетается с удобной одеждой и подходит для повседневного использования. Для женщин в качестве пикантной нотки больше всего подойдут перец, морская соль или шалфей. 

Дерево с цветами. Стойкие и немного резковатые композиции для особого случая. Ежедневно так не походишь, слишком много чувственности и вызова в необычном шлейфе. Зато на торжественном мероприятии внимание и интерес окружающих обеспечены. 

Дерево с металлом или деревом. Сочетание простого и теплого дерева (сандал, кедр) с прохладными металлическими нотками или свежим ветивером становится основой взрослого и строгого образа. Это вариант для состоявшихся и уверенных в себе леди, которые никого не хотят вводить в заблуждение легкомысленными нотками и сознательно подчеркивают свой стальной стержень. 

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина