Как отличить оригинал от подделки

Ароматы
4630

Традиционные и сухие духи, туалетная и парфюмерная вода – разобраться в обилии современных ароматов совсем непросто, особенно когда параллельно приходится думать, как отличить оригинал от подделки. Сегодня даже сертификат качества, предоставленный продавцом в дорогом бутике, и высокая цена не является стопроцентным показателем оригинальности изделия. В этом случае можно провести тщательный осмотр предлагаемого товара и по ряду визуальных признаков убедиться в его обоснованной стоимости. Покупка дешевой копии позволит сэкономить деньги, но повысит риск возникновения аллергии, да и обновлять арсенал парфюмерии придется намного чаще. 

Советы, как отличить оригинал от подделки, потратив на это несколько минут

  • Упаковка. Чем сложнее форма флакончика, тем меньше шансов его подделать. Сегодня производители не скупятся на чистейшее стекло и даже хрусталь, качество такого материала сразу бросается в глаза. Сегодня многие компании отказались от наружной упаковки, но если она встречается, то коробочка должна быть аккуратной и красивой, из тонкого картона. Она помещается в тонкий целлофан без очевидных швов и воздушных пузырей. 
  • Надписи. Четкие и разборчивые буквы, обязательный стикер с переводом всех данных на русский язык, полная информация по продукту – это то, что должно быть обязательно. На многих подделках встречаются грамматические ошибки в написании названия аромата, торговой марки, страны производителя. 
  • Чтение штрих-кода. Перед походом в магазин стоит узнать, какие цифры характерны для кодировки страны, которая производит понравившиеся духи. Даже если решение о приобретении продукта было спонтанным, можно попросить сертификат на товар и убедиться, что цифры на флакончике соответствуют тем, что заявлены в документах. 

Как отличить оригинал от подделки - советы

  • Особенности флакона. Стекло или керамика не должны содержать пузырьков. Качественные духи никогда не закрываются металлической крышкой, иначе химические реакции повлияют на чистоту аромата. Сама жидкость прозрачная, без осадка, приятного натурального цвета без очевидного добавления химии.
  • Стойкость. Нельзя сразу же приобретать понравившийся парфюм, его нужно сначала нанести на запястье и «поносить» несколько часов. Это позволит определить, действительно ли выбор удачный и заодно проверить его стойкость. Настоящие духи минимум на 30% состоят из аромамасел, поэтому нанесение пары капель продукта позволит благоухать до 9 часов. Если этот показатель не выполняется, это значит, что состав разбавлен до состояния парфюмерной или туалетной воды.
  • Отсутствие аллергических реакций. Если нанесение духов на кожу сопровождается покраснением тканей или появлением зуда, необходимо немедленно смыть продукт и отказаться от его дальнейшего применения. Качественное изделие может не понравиться, но оно не должно вызывать аллергию.

Как отличить оригинал от подделки, потратив на это несколько минут

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина