Подарок на Восьмое марта: вместо цветов

Ароматы
2510

В наши дни косметические и парфюмерные компании выпускают огромное количество продукции, способной угодить даже женщине с самым избирательным вкусом. Однако безотказный вариант –это духи или туалетная вода.

Любая представительница прекрасного пола обрадуется новому флакончику на своем туалетном столике. Тем более кроме чарующих ароматов, создатели парфюмерной продукции порой создают просто шедевральные флаконы.

Восьмое марта – праздник весны и первых цветов. Поэтому рассмотрим продукты парфюмерной индустрии, имеющие флаконы, оформленные в цветочном стиле.

«Daisy» by Marc Jacobs


В первую очередь, это Daisy by Marc Jacobs. Этот аромат характеризует легкость и свежесть, все в нем напоминает о приближающемся лете. Ну а сам флакон – это просто удивительное произведение.

Основа достаточно лаконична, а вот на крышке расположились три очаровательных цветка, делающих внешний вид флакона совершенно уникальным и не имеющим аналогов.

«Oh, Lola» by Marc Jacobs


Еще одно цветочное произведение by Marc Jacobs– это аромат Oh Lola. Это свежий аромат с цветочными и фруктовыми нотками – просто воплощение весеннего настроения. И вновь MarcJacobsудивил совершенно невероятным дизайном флакона.

Он имеет приятный розовый оттенок, а верхушку флакона украшает крупный элегантный цветок такого же цвета. Это настоящее воплощение совершенства для любительниц изысканных подарков.

«Valentina» by Valentino


Другой дизайнерский дом – Valentino тоже знает, что предложить дамам этой весной. Valentina by Valentino – это поистине воплощение совершенства.  Аромат, относящийся к категории воточно-цветочных с нотками бергамота, жасмина, земляники, кедра и ванили.

Элегантность и нежность, оформленная в винтажный флакон, который украшают декоративные розы постельных тонов. Это как раз тот случай, когда форма достойна содержания. Такой подарок приведет в восторг даму любого возраста.

«Someday» by Justin Bieber


Не только крупные дизайнерские дома выпускают свои новинки в области парфюмерии. Последним трендом стали ароматы от известных персон Голливуда или мировой эстрады. Так и восходящая молодая звезда Джастин Бибер, кумир миллионов юных представительниц прекрасного пола,  успел преподнести публике свою парфюмерную новинку.

Аромат сладкий, цветочно-фруктовый с нотками мандарина, груши, ягод, жасмина, мускуса и ванили. Такое сочетание покорит как молодых дам, так и более искушенных представительниц женского пола. Все это фруктово-ягодное совершенство заключено в экстравагантный флакон, крышка которого выполнена в форме многоярусного красно-бордового цветка в виде сердца.

«Covet» by Sarah Jessica Parker


Самая популярная героиня «Секса в большом городе» и просто известная голливудская актриса Сара Джессика Паркер, по праву носящая звание иконы стиля, тоже не могла оставить мир ароматов без своего вклада.

Сара Джессика Паркер выпустила целую линейку ароматов, один из которых Covet by Sarah Jessica Parker. Сама актриса характеризует этот парфюм, как дерзкий и немного агрессивный. Аромат с нотками влажной зелени, сицилийского лимона, лаванды и шоколада заключен в стильный флакон, который украшает цветок, лепестки которого выполнены из кристаллов.

Лаконичность, элегантность и грация, присущие знаменитой актрисе, отразились на оформлении флакона для духов Covet. Продолжением аромата Covetстал CovetPureBlооm, выпущенный годом позже. Флакон исполнен точно так же, как в первой версии парфюма, за исключением его цвета. Covetзаключен в зеленый флакон, а CovetPureBloomв нежно-сиреневый.

«FlowerParty» от Yves Rocher


Знаменитая косметическая марка YvesRocherтоже знает, чем порадовать женщин этой весной. Flower Party– это сладкий цветочно-фруктовый аромат с нотками цитрусовых, розы и ванили. Красный, простой в исполнении флакон украшает крупный цветок, он же крышка. Аналогичный флакон, но более ярких весенних цветов имеет аромат Flower Party Limited Edition.

«Delices de Cartier»


Аромат от самого знаменитого ювелирного дома в мире Delices de Cartier– это роскошь и грация, заключенная в форму под стать лучшим произведениям ювелирного искусства. Здесь о флаконе стоит сказать отдельной строкой. Он исполнен в традициях лучших украшений Cartier.

Насыщенно-красного цвета с роскошным абстрактным,  как будто выгравированным из настоящего алмаза, цветком на крышке. Это тот случай, когда увидев форму, напрочь забываешь о содержании.

Можно купить этот парфюм только ради того, чтобы любоваться совершенством исполнения флакона. Что касается аромата, то он принадлежит к классу восточных фруктовых с нотками розового перца, черешни, бергамота, фиалки и жасмина.

«Rock’n’Rose Couture White» by Valentino


Еще один роскошный аромат от дизайнерского дома Valentino. Это настоящий винтаж для ценительниц изысканности. Флакон обтянут кружевной тканью и дополнен белой розой, что добавляет пикантности. Аромат цветочный, немного терпкий и сладкий. Если можно сочетать элегантность и бунтарство, то это RocknRose Couture White by Valentino.

Итак, мы перечислили несколько ароматов, оформленных в цветочных мотивах, которые станут лучшим подарком в этот прекрасный день. Ведь женщины, как никто другой, в первую очередь обращают внимание на форму. А если у этой формы еще и великолепное содержание, то это вызывает просто неописуемый восторг!

Изображения: pentruea.md, escentual.com, unperfume.es, paperblog.fr, onlyminx.co.uk,  dealtz.com, parfum-aromat.com.ua

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина