Секрет привлекательности духов - дизайн флакона

Ароматы
3174

Согласно мнению экспертов, не только аромат, но и дизайн флакона является важным фактором привлекательности парфюмерной продукции. 

Результаты опросов покупателей свидетельствуют, что 30% из них выбирают духи, исходя из особенностей дизайна бутылки и коробки. Особенно это касается покупок онлайн.

Ведь перед тем, как заказать парфюмерию, человек не может почувствовать аромат. Он лишь смотрит описание, и поэтому вид флакона и упаковки часто оказывается решающим фактором.

Ленты и бантики

 

Одной из тенденций, повышающих привлекательность флаконов с туалетными духами, стало использование ленточек как рекламной приманки. Например, в Miss Dior использовался галстук-бабочка, опоясывающий колпачок.

В последних парфюмах других известных производителей также были использованы ленточки. Эта девичья деталь больше не является исключительно женской: бутылку Burberry’s для мужчин, как и в женской версии, украшает замшевая лента.

Из последних новинок можно отметить Glow от Jennifer Lopez, где высокое и узкое как женская шея горлышко флакона украшено подвеской со стразами.

Колпачок - оказывается, это важно!

 

Другим важным элементом, незаменимым для успеха элитной туалетной воды, является колпачок. Иногда именно эта деталь определяет шарм бутылки и, следовательно, успех парфюма. Как бы выглядел Daisy (Marc Jacobs) без крышки в виде цветка маргаритки?

Дизайнеры любят закрывать емкости с духами необычным способом. Механизм, напоминающий висячий замок, использовался в Kelly Calche и Terre d’Herms. Пузырьки Mona di Orio оснащались проволочным колпачком как бутылки шампанского, а на Roadster от Cartier мы видим элегантную приборную лампочку.

Форма важнее содержания?

 

Но наиболее притягательной может стать форма флакона, и дизайнеры бьются изо всех сил, чтобы сделать ее яркой и запоминающейся. Так, дизайнер Ron Arad создал флакон для UFO от Kenzo в виде изогнутой бутылки с сечением в форме капли.

Замысловатый закрученный дизайн можно увидеть во флаконе Insolence от Guerlain. Уже ставшим фирменным дизайн флакона в форме яблока мы видим у Pure Poison от Dior. Модный производитель Mexx славится своими необычными флаконами. На сосуде кубической формы мы видим на каждой грани по одной из букв названия этой марки.

Последняя важная деталь – это упаковка. У Christian Lacroix узор на упаковке выглядит как вышивка. У John Galliano на внешней части упаковки запечатлено лицо кутюрье, а внутренняя сторона выглядит как страницы Financial Times. 

И, поверь, компании тратят немало денег на разработку дизайна! Но как бы тебе ни нравился флакон, все внимание стоит обращать, прежде всего, на аромат!

Изображения: fanpop.com, charmant.com, only-u.com

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина