Вечные ароматы

Ароматы
3615

Флакон духов может рассказать о своей хозяйке намного больше, чем она сама представляет. Да и что говорить, сам аромат имеет свою собственную историю и легенду, которая определяет его судьбу – стать незыблемой классикой или ярко блеснувшей вспышкой модной волны.

И та, и другая категория имеют право на существование, но только избранные становятся объектом поклонения миллионов и обретают уникальное качество жить вечно.

Chanel №5: живая легенда

Если вас сейчас спросят «какой женский парфюм считается легендой?», то наверняка вы вспомните сразу вечный аромат Шанель №5. Но, как известно, классика определяется не только составом продукта, но и историей его создания.

Коко Шанель произвела настоящую революцию не только в моде, но в образе жизни самого общества. С ее появлением женщины перестали ощущать себя второстепенными существами, обязанными отдавать дань стереотипам.

Принципиально новая одежда позволила позиционировать себя такой же равнозначной единицей, как и мужчина. И всем известный, вечный аромат только подлил масла в огонь, вдохновляя женщин не только на свершения и достижения, но и на поиск своей индивидуальности, проявление истинной сущности и загадочности.

До начала новой эпохи парфюмы отличались однотонностью, то есть в каждом флаконе чувствовался только основной ингредиент, например, роза, пион, сирень и так далее. Шанель № 5 стал первым многокомпонентным ароматом, который приобрел уникальную способность жить своей жизнью на коже человека, то есть будоражить сознание интригующими первыми нотами, переливаться в развязку нотами сердца, и тихо успокаиваться конечными аккордами.

На сегодняшний день данный аромат рекомендуют женщинам более старшего возраста, поскольку в юности он, как и бриллианты, немного старит.

Ничто не вечно, кроме классики

Вероятно, вы хотите узнать, к какому временному промежутку относится классика? Или почему аромат, вышедший в текущем году, классикой не является? Дело в том, что правом называться эталоном могут только те наименования, которые прошли проверку временем и заслужили лояльность миллионов.

Также немаловажным фактом является еще и то, что только классика актуальна для всех времен, и, возвращаясь снова и снова, она насыщает эстетическим удовольствием новое время, но с отголосками ретро.

А теперь давайте немного окунемся в мир вечных ароматов, которые привнесут в ваш образ шик и благородство. Итак, Calvin Klein Eternity никогда не покинет сердца жительниц больших городов, поскольку его пряная нежность словно окрыляет в среде небоскребов и асфальта, даря новый заряд энергии на новые достижения.

Данная концепция схожа с французским  ароматом Robert Piguet Fracas, поскольку этот волнующий цветочный запах ассоциируется с движением, целью и активностью.

А вот BVLGARI POUR FEMME открывает уверенно двери в шикарные апартаменты, модные бутики и дорогие рестораны, где роскошь уже давно стала нормой жизни, но тонкий шлейф этого утонченного и обволакивающего парфюма способен произвести фурор даже в обществе самых сдержанных консерваторов.

Теплые древесные нотки вечного аромата Donna Karan Cashmere Mist настолько уместны для холодного времени года, что даже через сто лет этот аромат не потеряет своей актуальности. 

Теперь вы знаете, хотя бы в теории, что эти ароматы не только вечны и неповторимы, но и способны раскрыть в людях их лучшие качества и стать настоящей поддержкой в повседневной жизни. 

Изображение: blog.naver.com, bobd.cn, manodrabuziai.lt, parisdailyphoto.com

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина