Хитрости, которые помогут вам использовать аромат на все 100%

Ароматы
3919

Мало кто из нас задумывался о том, что флакон с любимым ароматом можно использовать самыми разнообразными способами. Редакция Fancy Journal выяснила, как продлить жизнь аромата, как использовать пустой флакон, как создать свой аромат и многое другое. 

Сбрызните визитки любимым ароматом 

Так вы сможете передать не только свои контакты, но и маленькое ароматное послание, которое наверняка вызовет приятные эмоции. Лучше всего выбирать легкие и ненавязчивые парфюмерные композиции.

Наносите аромат сразу после душа

Так ваш любимый аромат лучше раскроется и будет держаться заметно дольше.

Храните пустые флаконы 

Положите пустой флакон в ящик с бельем и ваши вещи приобретут легкий и приятный аромат, который затем можно будет дополнить парфюмом.

Сбрызните парфюмом расческу 

Именно расческу, а не волосы. Ароматы, в составе которых есть алкоголь, сделают волосы сухими и ломкими, а вот если парфюм нанести на расческу и расчесать ей влажные волосы, то с волосами ничего дурного не случится.  

Купите салфетки для снятия макияжа 

И вместе с ними отправляйтесь выбирать аромат. Салфетки, в отличие от воды и мыла, помогут удалить аромат с кожи, так что выходя из магазина, вы не будете пахнуть как весь парфюмерный отдел. 

Смешивайте ароматы 

Чтобы создать свой уникальный аромат нужно лишь иметь в распоряжении несколько парфюмов. Сначала нанесите на кожу наиболее тяжелый аромат, а затем дополните его более легкими запахами.

Запаситесь вазелином 

Если нанести вазелин на пульсирующие точки, а затем сбрызнуть их парфюмом, аромат будет держаться значительно дольше.

Перелейте парфюм в лосьон для тела 

Этот лайфхак лучше всего подходит в том случае, если любимый парфюм уже заканчивается. Если перелить его остатки в лосьон для тела без запаха, то вы получите новое любимое средство.

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина