5 признаков того, что аромат вам не подходит

Ароматы
3724

Наверняка у многих из вас бывало, что понравившийся в магазине парфюм оказывается совсем не «вашим» при ближайшем знакомстве дома. Как избежать ненужной покупки и не купить аромат, которые вам не подходит, рассказывает Fancy Journal.

Вы долго их чувствуете

Если вы ощущаете аромат даже через 15-20 минут после нанесения, то парфюм вам, скорее всего, не подойдет. Так что возьмите себе за правило тестировать понравившийся парфюм прямо в торговом центре: нанесите его на запястье, а затем оправляйтесь дальше.

Вы чихаете

Если вашему организму не нравится аромат, то и вам он нравиться не будет, так что если парфюмерная композиция вызывает уж очень бурную реакцию вашего организма, от покупки этого аромата лучше воздержаться.

Аромат не сочетается с вашим стилем

Если вы – спортивная девушка в кроссовках, то вряд ли вам подойдет томный и чувственный аромат. Такое сочетание будет выглядеть, как минимум, нелепо и не очень уместно.

У вас заболела голова

Если после нанесения аромата у вас началась головная боль, то этот парфюм вам точно не подходит. Если, конечно, вы не готовы ходить с головной болью каждый день.

Вы устаете от парфюма к вечеру

Если утром вам кажется, что аромат подходит вам безупречно, а уже вечеру он кажется вам тяжелым, навязчивым и неприятным, то лучше замените парфюм. Идеальная композиция должна сливаться с вашим естественным запахом, а не соперничать с ним.


Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина