Ваш аромат и ваш характер

Ароматы
7449

Аромат — одно из главных орудий обольщения. В наш развитый век полки косметических магазинов буквально ломятся от всевозможных духов. Поэтому выбирать их вы можете часами. А как определить какие духи подходят вам?

Еще древние греки придумали делить всех людей на четыре психотипа, которые различаются по характеру, комплекции и поведению. Идею подхватили психологи — и теперь весь мир делится на холериков, флегматиков, сангвиников и меланхоликов. Не сомневаемся, что и вы относите себя к одному из этих темпераментов. 

Вы удивитесь, но различным темпераментам соответствуют различные ароматы!

Флегматикам

Если вы стойкий и последовательный флегматик, который упорно добивается поставленной цели, значит вам подойдут цветочные ароматы с насыщенными нотами древесных. Или легкие цветочные ароматы, со свежими и обворожительными нотками. Отличным решением для вас будет нежная и чистая туалетная вода с нежным ароматом цитруса и чувственным цветочным оттенком.

Сангвиникам

Вы доброжелательны и общительны, входите в любую компанию и обожаете путешествовать? Значит вы наверняка решительный и работоспособный сангвиник. Вам подойдут свежие цветочные ароматы с романтичными цветочными нотками, которые, в тоже время, содержат раскованные древесные оттенки. Попробуйте шипровые ароматы, полные древесного оттенка и насыщенной цитрусовой сладости. Вы будете приятно удивлены.

Холерикам

Оптимистичные, свободолюбивые и позитивные холерики, которым присуща горячность и прямолинейность в личной жизни, будут без ума от древесных ароматов со сладко-терпким оттенком. Вас отлично вдохновят на подвиги восточные ароматы, полные сплетения цитрусов и специй, а также нежных нот благоухающих цветов. Возьмите мягкий цветочно-фруктовый аромат с дурманящим пряным акцентом — и вы не ошибетесь в своем выборе.

Меланхоликам

А если вы чувствительны и склонны к переживаниям, тщательно взвешиваете все факторы перед принятием решения и иногда бываете слегка неуверенны, скорее всего, вы - меланхолик. Эти романтичные и мечтательные натуры предпочтут легкие цветочные ароматы с яркими природными нотами. Выберите композицию из роз, лилий, ирисов и фиалок и отправляйтесь на романтическое свидание с любимым.

Выбирая подходящие духи, помните, что аромат задает нужное настроение, а не наоборот. Поэтому смело экспериментируйте с оттенками и ароматами. Ведь это такой шанс быть неотразимой и переменчивой.

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина