Нишевая и селективная парфюмерия

Ароматы
2536

Нишевая и селективная парфюмерия – это совершенно особое направление в индустрии красоты, в которой не встретишь массированных рекламных компаний, здесь нет тяжелой артиллерии в лице модных и гламурных звезд шоу-бизнеса. Здесь действуют совершенно другие маркетинговые правила, самое главное из которых – это создание аромата, возведенное в степень искусства и религии.

Нишевая и селективная парфюмерия – это не спорт и не гонка за массовым потребителем. Здесь не принято составлять рейтинги и кичиться своими многомиллиардными продажами.

Здесь во главу угла поставлен аромат, который «должен сообщать о приходе женщины и долгое время сохранять воспоминание о ней». 

Мы предлагаем вам рейтинг наиболее известных марок в мире нишевой косметики. Их порядковый номер не должен вам ни о чем говорить, потому что в мире нишевой косметики нет ни общепризнанных лидеров, ни общепризнанных аутсайдеров. Каждый человек для себя создает собственный рейтинг, и только в этом мы и хотим вам помочь.

Французская марка L’Artisan Parfumeur – считается одной из первых брендов в нишевой парфюмерии. Ее создал в 1976 году знаменитый парфюмер Жан Лапорт. Эта французская марка знаменита своими новаторскими подходами в создании эксклюзивных ароматов.

В частности, они применили в парфюмерии принцип виноделия, когда ценность той или иной косметической серии определяется годом урожая примененных при создании парфюмерной линии ингредиентов.

L’Artisan Parfumeur – один из старейших брендов нишевой парфюмерии

Maitre Parfumeur et Gantier – это еще одна марка, созданная Жаном Лапортом. Ее отличительная черта – это использования при создании изысканных парфюмерных линий очень редких натуральных компонентов.

Также Жан Лапорт при создании парфюмерии для марки Maitre Parfumeur et Gantier использовал формулы XVII века, который считается для парфюмерии «золотым веком», чьи достижении нельзя превзойти, но только попытаться повторить.

Maitre Parfumeur et Gantier отличает приверженность к редким компонентам

Компания Diptyque была создана в Париже в 1968 году Кристианом Готро, Ивом Кусланом и Десмондом Нокс-Литом. Первый же продукт этой компании L’Eau (просто «Вода»), созданный по старинному рецепту XVI века, стал настоящим хитом.

Сейчас компания успешно продвигает не только свою парфюмерию, но и ароматические свечи, которые вы обязательно встретите в спальне или в ванне знаменитости, запечатленной в модном глянцевом журнале. 

Diptyque – парижская марка нишевой парфюмерии

Компания Amouage была создана в 1988 году султаном Омана, который решил возродить знаменитые парфюмерные традиции средневековых арабских падишахов.

Особенность проекта Amouage – это гигантский размах и использование поистине драгоценных компонентов, например, изысканный и редкий серебристый ладан. Сегодня самым дорогим парфюмом в линейке Amouage считается Crystal Gold.

Amouage – возрождение парфюмерных традиций

Французской марке Montale также близка тема Востока. Создатель марки – Пьер Монталь Долгове – долгое время работал в странах средиземноморского Востока, откуда он вынес пристрастие к причудливым ароматам, способных раскрываться на коже с самой неожиданной стороне.

Вообще, парфюмы Montale очень напоминают традиционную арабскую парфюмерию, созданную не на спиртовой основе, а на смеси различных масел.

Montale – для любительниц необычных ароматов

Марка Les Parfumes de Rosine при создании своей линейки ароматов большое значение уделяет парфюмерным традициям. Ее главное особенность – это воздушный аромат летней розы, как основа любого парфюма марки.

Этот запах в линейке Les Parfumes de Rosine варьируется от болгарской розы до дамасской. Также парфюмы этой марки ценятся за их качество, использование натуральных масел и роскошных упаковок.

Les Parfumes de Rosine остаются верны традициям

Английская марка Pecksniff’s знаменита, прежде всего, своим замечательным женским ароматом Floriental. Еще одна английская марка Patyka знаменита своей коллекцией из пяти парфюмов, стилизованных под изысканные старинные духи. Парфюмы итальянской марки Carthusia целиком посвящены главному городу мира – Нью-Йорку.

Patyka известна своей необычной коллекцией

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина