Арабский парфюм

Ароматы
5961

Парфюм в том виде, каком мы его сейчас знаем, стал зарождаться именно в арабских странах. На протяжении веков обеспеченные женщины, шейхи и халифы большое внимание уделяли благовониям.

Хорошая парфюмерия в арабском мире считалась и считается по сей день показателем высокой чистоплотности и изумительного вкуса. На протяжении многовековой истории, арабскому парфюму свойственны восточные традиции, отточенное мастерство арабских парфюмеров и натуральные материалы. Именно благодаря арабам Европа познала благоухающие ароматы с островов Суматра, Цейлона и Малаккского полуострова. 

Искоки арабского парфюма

Первые масляные духи были найдены в гробницах фараонов. Фараоны всегда искали способы сохранить прекрасные вещи, рисунки, запахи. В данную эпоху в основу первого парфюма лег запах лотоса. Фараоны были очарованы тончайшим запахом этого цветка, поэтому решили увековечить его и сделали духи, которые хранили в глиняных сосудах у себя дома.

Особенности арабского парфюма

Амбра, нероли, ладан, сандал, пачули, мирра – главные запахи арабского парфюма. Он обладает насыщенным и умиротворяюще теплым ароматом. В основе арабских духов лежит концентрированная масляная композиция, которая имеет одну особенность.

Глубина запаха раскрывается в процессе движения человека, чем выше температура тела, тем ярче и интенсивнее аромат. Арабский парфюм имеет очень индивидуальный и неповторимый аромат.

О преимуществах арабского парфюма

В основе арабской парфюмерной композиции используются только натуральные аромамасла. Кроме того, в силу своей концентрированности такие духи очень стойкие, аромат может сохраняться на протяжении нескольких дней, по этой же причине, арабский парфюм очень экономичен в использовании - достаточно одной капли для стойкого аромата!

Сами ароматы доведены до совершенства, композиции создавались и улучшались веками, чего, подчас, нельзя сказать о конвеерном производстве большинства современных духов.

Ну и наконец, арабский парфюм благотворно влияет на настроение и самочувствие его обладательницы, так как в его основе находятся ароматические масла, известные своими лечебными свойствами.

Изготовители арабского парфюма

Наиболее крупной и известной компанией по изготовлению арабского парфюма является «Аль-Харамайн». Она действует с 1970 г., первоначально компания занималась выпуском ароматов для местного высшего света, но духи очень быстро завоевали популярность на всем Дальнем Востоке. 

Компания создала неповторимую коллекцию ароматов, в которой смогла соединить экзотику востока с элегантностью классики, холод и обжигающую страсть.

В 1979 г. появился новый бренд на рынке арабского парфюма. «Rasasi» на сегодняшний день является успешным предприятием, выпускающим восточные ароматы. На данном предприятии очень трепетно относятся к традициям древнего Востока, и духи сочетают в себе многовековую историю и современный стиль.

Современные арабские духи остаются и по сей день очень чувственными, загадочными и манящими. Если вам надоело выбирать из одних и тех же марок, попробуйте арабские ароматы. Как знать: может они покорят ваше сердце?

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина