Где купить натуральную и органическую косметику

Уход за лицом
3006

Всего несколько лет назад рынка натуральной и органической косметики и вовсе не существовало в России. Но буквально за последние несколько лет появились десятки производителей, эко-маркетов и интернет-магазинов натуральной косметики.

Как выбрать магазин натуральной косметики?

Всегда внимательно изучайте представленные в магазине бренды. Зачастую, косметика может выдаваться за натуральную с помощью дизайна и маркетинга. Лучше всего искать не столько идеальный магазин, сколько нужную вам марку, а затем уже решить, стоит ли покупать в магазине другие средства.

Не менее важно – указание состава каждого средства. Для того, что быть полностью уверенной в том, что вы покупаете органическую косметику, вы должны изучить состав средства. Если магазин не указывает состав, лучше поискать другой.

Не лишним будет внимательно изучить отзывы о магазине на других сайтах и в социальных сетях. Помните об одном – идеальными отзывы бывают редко, поэтому полное отсутствие недостатков – тоже повод насторожиться. 

Натуральная косметика для красивой кожи

Как выбирать натуральную косметику?

Первое, что вы должны сделать – изучить состав продукта и убедиться в отсутствии вредных компонентов. Также можно узнать многое на сайте изготовителя косметики, проверить наличие сертификатов и почитать отзывы.

Не стоит обращать внимание на косметику «с натуральными компонентами», которая, как правило, имеет в своем составе немало вредных веществ, или ограничиваться изучением дизайна упаковки, который может быть создан таким образом, чтобы создать у покупателя иллюзию натуральности продукта.

Натуральная косметика не содержит вредных компонентов

Лучшие интернет-магазины натуральной косметики

Выбирая лучшие интернет-магазины натуральной и органической косметики, мы смотрели не только на ассортимент товара, но и на удобство сайта. Конечно же, главное – найти подходящую натуральную косметику, но сделать это с комфортом – еще приятнее.

Интернет-магазин 4fresh.ru

Приятный и позитивный магазин 4fresh.ru – один из самых быстроразвивающихся в России. О каждом своем товаре онлайн-экомаркет постарался собрать как можно больше информации: состав и способ применения, информация о производители и сертификаты, если таковые имеются. 

Команда 4fresh.ru выпускает свой журнал, в котором рассказывает интересные факты о натуральной косметике, необычных новинках и результатах тестирования продукции.

Кроме того, в 4fresh.ru возможны разные варианты доставки, в том числе самовывоз и доставка почтой России.

Интернет-магазин 4fresh.ru

Интернет-магазин Love-organic.ru

Love-organic.ru также может похвастаться отличным ассортиментом, вниманием к составу продукта, сертификатам и отзывам пользователей. Мы нашли у магазина лишь один недостаток – нельзя выбрать продукт по типу кожи, что очень замедляет поиск.

Доставка возможна по Москве, Санкт-Петербургу и Нижнему Новгороду, в остальных случаях – доставка Почтой России или EMS.

Интернет-магазин Love-organic.ru

Интернет-магазин Herbals.ru

В интернет-магазине Herbals.ru представлено немало достойных органических брендов, в описании товара уделяется внимание составу, подробному описанию продукта, сертификатам и отзывам.

Доставка курьером возможна во многие города России, для клиентов в других городах Herbals.ru доставляют покупки почтой России. Сам магазин работает круглосуточно, так что получить консультацию и оформить заказ вы сможете даже в три часа ночи.

Интернет-магазин Herbals.ru

Интернет-магазин Organity.ru

Organity.ru внимательно относятся к закупаемой продукции и наличию сертификата у производителей.  Кроме того, интернет-магазин постоянно проводит тесты на эффективность продукции и ведет свой блог, из которого можно узнать немало интересного.

Интернет-магазин Organity.ru

Дизайн — Жанна Травкина