Преимущества алтайской косметики

Уход за лицом
3083

В последнее время нельзя не заметить повального увлечения азиатской косметикой. И действительно, все косметические новинки в последнее время приходят к нам именно из Азии. Если тональные средства отлично подружились с нашей кожей, то что можно сказать о натуральной косметике?

К сожалению, далеко не всегда компоненты, используемые в столь экзотичной косметике, действительно подходят нашей коже и являются для нас эффективными. Помня об этом, многие делают ставку на французских и немецких производителей, ну а мы решили не уезжать так далеко за пределы родной страны, а поискать поближе.

Так, настоящим открытием для нас стала алтайская косметика. Мы выбрали несколько средств для разных типов кожи и теперь готовы поделиться с вами результатами нашего небольшого исследования. 

Плюсы косметики из Алтая

Натуральный состав

Практически во всех случаях алтайская косметика является полностью натуральной. Основывая состав средств на натуральных травах и маслах, производителям просто не нужно искать синтетические альтернативы. Конечно, изучение состава средства еще никто не отменял, но в большинстве случаев вы можете быть уверены, что покупаете натуральный продукт.

Уникальные компоненты

Часто ли вы встречали кедровое масло, можжевельник или облепиху в составе иностранных кремов? Мы готовы поспорить, что алтайская косметика – единственная косметика, в составе которой можно найти столь уникальные и эффективные компоненты.

Безопасность

Так как изготовленная на Алтае косметика в большинстве случаев натуральная, вы не встретите в ее составе вредных химических компонентов вроде парабенов, формальдегида и продуктов нефтепереработки.

Знакомые коже компоненты

Если японская косметика лучше всего помогает жительницам «Страны Восходящего Солнца», то российская – жительницам нашей богатой страны. Все дело в том, что в местной косметике содержатся те компоненты, к которым привыкла наша кожа. Ей нет нужды подстраиваться под новые агрессивные компоненты, а значит – кожа легче переносит средства с «родным» составом.

Доступность

Алтай находится в пределах нашей страны, а значит свой следующий отпуск можно без труда провести, наслаждаясь красотами этого региона, а заодно и протестировать косметику. Когда средства уже не только подобраны, но и уже близки к завершению, стоит подыскать хороший магазин алтайской косметики в пределах города. Из всех магазинов нам больше всего понравился интернет-магазин «Здоровье Алтая». Самое приятное в магазине то, что вся продукция магазина действительно изготавливается в Алтайском крае, так что нет необходимости переживать на счет подлинности средств. 

Эффективность

Как мы уже говорили, алтайская косметика является полностью органической, не содержит вредных компонентов, но зато содержит уникальные и знакомые нашей коже компоненты. Все эти факторы делают косметику, изготовленную на Алтае, одной из самых эффективных.

Экологичность

Далеко не вся экологичная косметика является натуральной, зато вся натуральная косметика может считаться экологичной, ведь в процессе изготовления органической косметики используются только натуральные ингредиенты, которые не вредят ни здоровью, ни природе.

Цена

Невысокая цена многих натуральных средств вызывает у большинства женщин удивление. В столице мы уже давно привыкли к тому, что по-настоящему натуральный и полезный лимон равен по стоимости полному баку бензина. Алтайский край поражает не только своей красотой, но и количеством полезных и экологически чистых растений, ягод и трав. Таким образом, невысокая цена производства позволяет алтайской косметике быть не только эффективной, но и доступной.

Дизайн — Жанна Травкина