Уход за зрелой кожей с помощью натуральной косметики

Уход за лицом
2605

Многим женщинам кажется, что ухаживать за зрелой кожей с помощью натуральной косметики практически невозможно и необходимы средства посильнее. Спешим вас обрадовать – это один из самых распространенных мифов.

На самом же деле, натуральная косметика – лучший друг женщины для сохранения молодости и красоты. Входящие в состав компоненты не просто создают видимый эффект (как, например, силиконы), а борются с причинами старения, помогая вашей коже справляться с первыми признаками старения, усталостью, стрессами и плохой экологией.

Конечно, одним кремом, пусть и 100% натуральным, обойтись будет непросто. Для достижения видимого результата вам предстоит подобрать полный комплекс средств по уходу за кожей. Итак, без чего нельзя обойтись?

Очищение

Правильно очищение – первый шаг на пути к молодой и здоровой коже. Оставьте в стороне ПАВы и агрессивные компоненты и сделайте ставку на мягкие натуральные компоненты.

 Очищение с помощью натуральной косметики

Тоники и лосьоны

Большинство женщин игнорируют лосьоны и тоники в своем ежедневном ритуале по уходу за кожей, а зря! Ведь с помощью лосьона можно легко увлажнить кожу, матировать и подготовить к дальнейшему уходу.

 Тоники и лосьоны

Крема

Выбор подходящего крема – задача непростая, необходимо отталкиваться от типа кожи и ваших личных предпочтений. Остается одно – пробовать и искать идеальный для вас вариант!

 

Натуральные крема 

Уход за глазами

Кожа вокруг глаз первой сдается в борьбе со старостью – чувствительная и нежная она требует особого ухода, поэтому не стоит игнорировать специальные средства, которые защитят ее от агрессивного воздействия окружающей среды и насытят питательными веществами.

 

 Натуральные средства для кожи вокруг глаз

Уход за губами

Губы – не менее нежная часть вашего лица, чем глаза. Не забывайте о защитных бальзамах не только зимой, но и летом.

Натуральные средства для губ 

Маски, сыворотки, ампулы

В масках и сыворотках содержится высокая концентрация полезных веществ, поэтому пренебрегать ими не стоит, но и злоупотреблять мы не советуем – кожа привыкнет к постоянной помощи извне и вам будет сложнее подобрать эффективное средство.

 

 Натуральные маски, сыворотки, ампулы

Дизайн — Жанна Травкина