Как ухаживать за бровями?

Уход за лицом
2055

Ровные, четкие и симметричные брови – обязательное условие красивого образа. Если не знать, как ухаживать за бровями или пренебрегать простыми правилами, не стоит рассчитывать на ожидаемый эффект. Важное значение имеет подбор правильной формы элементов, ведь именно от этого зависит открытость, выразительность и глубина взгляда. Как показывает практика, именно коррекция бровей и придание им подходящей расцветки способно кардинальным образом преобразить внешний вид женщины, добавить изюминку выражению лица, замаскировать маленькие несовершенства.

Как ухаживать за бровями – правила качественной коррекции

  1. Сначала нужно определиться с формой. Для этого не нужно ничего придумывать и проводить сомнительные эксперименты. При помощи обычного карандаша можно установить, какой изгиб брови будет оптимальным. Берем инструмент и, держа его вертикально, прикладываем к ноздре, он должен пройти через внутренний уголок глаза. Волоски, которые выходят за полученную границу, нужно удалить. Передвигаем карандаш так, чтобы он проходил через центр глаза. Место пересечения инструмента с бровью укажет на самое удачное расположение верхней точки. Еще немного поворачиваем карандаш, чтобы он проходил через внешний угол глаза. Точка пересечения с бровью должна стать хвостиком элемента. 
  2. Для облегчения процедуры удаления волосков кожу рекомендуется предварительно распарить. Этот же прием позволит избежать воспалений и покраснений. 
  3. Перед удалением лишних ворсинок рекомендуется прокрасить их белым карандашом, тогда не будет возможности удалить что-то лишнее и нарушить форму элемента. 
  4. Хвостик брови и ее начало должны находиться примерно на одном уровне, иначе выражение лица получится слишком суровым (если головка ниже) или плаксивым (если ниже хвостик). 

Как ухаживать за бровями – правила коррекции

Как ухаживать за бровями в домашних условиях

  • Каждый вечер перед сном брови нужно расчесывать и смазывать касторовым или другим растительным маслом. Для этого можно использовать зубную щетку с плотной щетиной. 
  • Хороший эффект дает регулярный массаж бровей. Если обрабатывать эту зону щипковыми, похлопывающими и вибрирующими движениями, можно не переживать за поредение волосков. 
  • Минимум раз в неделю бровям будут полезны питательные маски. Нужно смешать несколько видов растительного масла, слегка подогреть состав и смочить им ватные диски. Изделия накладываем на брови и оставляем на четверть часа. Смывать продукт не нужно. 

Как ухаживать за бровями – основы макияжа и укладки

  • Оптимальным вариантом выделения бровей в мейкапе является подчеркивание их натуральной формы и цвета. Слишком яркие или темные брови на фоне светлых волос выглядят комично.
  • При нанесении линий карандашом необходимо использовать технику со штрихами, сплошные черты будут выглядеть ненатурально. 
  • Неплохой результат дадут тени подходящего оттенка. С их нанесением не возникает никаких сложностей и выглядит результат очень естественно. 
  • Не стоит пренебрегать специальными гелями, предназначенными для укладки бровей. С их помощью можно не только придать бровкам более темный оттенок и аккуратный вид, но и на длительное время сберечь их форму, не отвлекаясь на коррекцию. 
  • Если профильного геля нет под рукой, его можно заменить лаком для волос. Просто брызгаем немного состава на щеточку и проводим ею по ворсинкам. 

Как ухаживать за бровями – основы макияжа и укладки

Дизайн — Жанна Травкина