Способы коррекции мимических морщин

Уход за лицом
2296

Повышенная активность в выражении эмоций и чрезмерный тонус лицевой мускулатуры провоцируют формирование морщин мимического типа. Благодаря стремительному развитию косметологии современным женщинам доступны самые разнообразные способы коррекции мимических морщин. Выбирая оптимальный вариант подхода, нужно только учесть сопутствующие факторы, оценить свои финансовые возможности и можно приступать к проведению терапии. Не стоит забывать и об устранении стимулов, сопутствующих развитию состояния, иначе косметологические процедуры придется проходить снова и снова, наблюдая при этом постепенное снижение их результативности. 

Профессиональные способы коррекции мимических морщин и их особенности

  • Косметические средства. В первую очередь в ход идут препараты с коллагеном и эластином, правда, дают они только поверхностный временный результат. Очень эффективны составы с пептидами. Одни из них активируют синтез коллагена, другие – снимают напряжение с мышечных волокон, способствуя разглаживанию даже самых глубоких борозд. Особое место здесь занимают продукты с гиалуроновой кислотой, нормализующие водный баланс в тканях. Но они больше пригодятся при профилактике состояния, а не при его коррекции. 
  • Подходы на основе гиалуроновой кислоты. Хороший результат дает внутрикожное и подкожное введение вещества. Это позволяет не только разгладить морщины, но и улучшить форму губ, приподнять уголки рта и глаз, устранить непривлекательные складки. 
  • Уколы красоты. Препараты на основе ботулотоксина блокируют передачу нервного импульса к мышечным волокнам, способствуя их расслаблению. После этого кожа просто не может собираться в складки. Простая и доступная методика отличается длительным сохранением положительного результата, поэтому является одним из самых популярных вариантов терапии. 
  • Аппаратные методики. Воздействие на кожу лазером, током, ультразвуком, радиоволнами, озоном, высокими и низкими температурами приводит к активизации метаболизма, ускоренной регенерации клеток и постепенному возвращению эпидермису его привлекательного внешнего вида. Большинство из данных типов воздействия отличаются безопасностью и безболезненностью, что привлекает клиентов. 
  • Массаж. Качественно проведенный массаж не уступит по своей эффективности даже радикальной пластической хирургии. Сегодня существует несколько десятков видов массажа, способствующих разглаживанию морщин за счет глубокого воздействия на мышцы, кожу и подкожный жир. 

Профессиональные способы коррекции мимических морщин

Эффективные способы коррекции мимических морщин в домашних условиях

  • Парафинотерапия. Самая доступная методика, гарантирующая хороший эффект. Механическое, химическое и физическое стимулирование тканей вплоть до мышечных волокон гарантирует распрямление складок и длительное сохранение результата. 
  • Разглаживающие маски. Натуральные препараты на основе глины, меда, глицерина, желатина и яичного белка не устранят глубокие носогубные складки, но могут предотвратить углубление только намечающихся морщин. 
  • Массаж и гимнастика. Если вовремя ввести данные манипуляции в систематический уход за кожей, мимические морщины долго не появятся. Но даже если момент упущен, простые и доступные приемы позволят заметно улучшить состояние даже без помощи профессионалов. Сегодня существуют эффективные программы, разработанные для применения именно в домашних условиях. 
  • Своевременное питание и увлажнение тканей. Проводя коррекцию возрастных изменений, нельзя забывать и о традиционных манипуляциях. Только регулярное применение увлажняющих и питательных масок поможет не допустить усугубления проблем и углубления морщин. 

Эффективные способы коррекции мимических морщин

Дизайн — Жанна Травкина