Пластический массаж лица

Уход за лицом
1931

С каждым годом все большую популярность приобретают безоперационные методики омоложения, способные в короткие сроки, без боли и риска осложнений обеспечить желаемый результат. Одним из передовых подходов в данной группе процедур стал пластический массаж лица. В ходе сеансов массажист прорабатывает проблемные зоны, уникальная техника движений позволяет буквально вылепить новый овал, устранить морщины и складки, подтянуть обвисшие участки, устранить все нежелательные возрастные признаки. Помимо косметического эффекта данное направление отличается выраженными лечебными свойствами, снимая напряжение с лицевой мускулатуры. 

Правильно проведенный пластический массаж лица позволяет рассчитывать на следующие результаты:

  1. Воздействие считается довольно сильным, особенно в сравнении с другими вариантами массажа, поэтому воздействие достигает не только поверхностных тканей, но и глубоких слоев кожи и даже мышц. 
  2. Интенсивная проработка улучшает кровообращение, укрепляет мышечные волокна, восстанавливает их эластичность и способность к сокращению, повышает тургор эпидермиса. 
  3. Ускорение обменных процессов и активизация движения биологических жидкостей приводят к устранению отечности, рассасыванию инфильтратов, восстановлению красивого цвета лица, ликвидации теней под глазами. 
  4. Мелкие морщинки исчезают, носогубные складки сглаживаются, кожа щек и подбородка подтягивается. 
  5. Глубина воздействия такова, что затрагивает даже лимфатические узлы, нервы, подкожный слой жира и сальные железы, поэтому отмечается общее улучшение состояния кожи и снижение выраженности распространенных эстетических дефектов. 

Основные показания к проведению процедуры

  • Дряблость и вялость тканей, связанная с биологическим старением или негативным воздействием провоцирующих факторов. 
  • Снижение мышечного тонуса или сильное перенапряжение волокон. 
  • Разрастание и неравномерное распределение подкожной жировой клетчатки, приводящее к формированию обвисших щек и второго подбородка. 

Пластический массаж лица - результаты

Технические моменты, на которых основывается пластический массаж лица

  • В отличие от других видов воздействия, данный вид массажа проводится только опытным специалистом. Нарушение правил выполнения действий приводит к снижению выраженности положительного результата. 
  • Подход подразумевает комбинирование вибрационных, прижимающих и фиксирующих движений, выполняются они строго по массажным линиям. Особое внимание уделяется разминанию тканей. Оно выполняется возвратно-поступательно, по четкому кругу. 
  • Начинается все с поглаживания, сила воздействия увеличивается постепенно. В зависимости от участка разминание может быть поверхностным или глубоким, при этом меняется только сила работы. 
  • Сразу после сеанса специалист протирает обработанные участки лосьоном и при необходимости накладывает маску с нужными свойствами (лифтинг, увлажнение, омоложение). 

Пластический массаж лица - технические моменты

Обычно данная манипуляция назначается женщинам старше 30 лет, но в комплексе с другими мероприятиями может использоваться и в более молодом возрасте, например, для лечения угревой болезни. Полный курс массажа подразумевает проведение 10-15 сеансов с периодичностью один раз в два дня. После достижения нужного результата в течение двух месяцев рекомендуется посещать поддерживающие процедуры.

Дизайн — Жанна Травкина