Как убрать темные круги под глазами

Уход за лицом
2527

Многие женщины привыкли маскировать тени на нижних веках с помощью корректоров, но так действуют только те, кто не знает, как убрать темные круги под глазами. Если разобраться в причине состояния, можно в короткие сроки избавиться от столь неприятного состояния, причем не временно, а навсегда. Помимо специализированных косметических и натуральных продуктов, необходимо внести в свою привычную жизнь незначительные изменения. Нужно ограничить потребление алкоголя, отказаться от ночного образа жизни, поменять свой режим дня на более щадящий. Кроме этого, не стоит мучать себя строгими диетами, обеспечить организму полноценный и здоровый сон, оградить себя от стрессовых ситуаций. 

Как убрать круги под глазами – действуем на причину проблемы

  • Нередко эстетический дефект появляется вследствие ослабления сосудистых стенок, что приводит к их растяжению и потемнению тканей. Регулярное применение кубиков льда для обработки проблемной зоны позволит за считанные дни добиться хороших результатов. Только не нужно морозить эпидермис, кубик нужно постоянно перемещать. Помимо инструментов из обычной воды стоит попробовать продукты с натуральными соками и травяными отварами. 
  • Не менее распространенной причиной является истончение эпидермиса, в результате чего сосуды буквально просвечиваются сквозь ткани. Повысить плотность кожи можно только при систематическом использовании питательных и увлажняющих средств. Это могут быть крема, маски и сыворотки промышленного или самодельного производства. 
  • Если проблема стала внешним проявлением дефицита витамином и микроэлементов, то одно только наружное применение данных компонентов не гарантирует желаемого результата. Придется пропить курс соответствующих препаратов. 
  • Тени под глазами могут быть следствием постоянного травмирования тканей. По этой причине необходимо отказаться от привычки тереть пальцы глазами. Все продукты на нежную кожу наносим очень легкими движениями, снимаем их так же осторожно. 
  • Женщины, пренебрегающие средствами с ультрафиолетовыми фильтрами, могут столкнуться с темными кругами вследствие нарушения пигментации. Кожа всегда нуждается в защите, от сезона и времени суток зависит только интенсивность продукта.

Как убрать темные круги под глазами – избавляемся от причин

Как убрать круги под глазами с помощью доступных натуральных средств

  • Творожная маска. Берем немного творога, растираем его вилкой или блендером до состояния мусса и заворачиваем в марлю. Полученный тампон прикладываем к нижним векам и держим не более 10 минут. Умываться не обязательно.
  • Чайный компресс. Берем зеленый или черный чай. Первый менее активен, но второй может слегка окрасить кожу. Завариваем продукт, остужаем до комнатной температуры. В нем смачиваем ватные тампоны и прикладываем к векам. Через две минуты обновляем состав и повторяем манипуляцию. Делаем это еще три раза.
  • Картофельная маска. Отвариваем картофель в мундирах, очищаем, остужаем и нарезаем на небольшие дольки. Их поочередно прикладываем к проблемной зоне и держим по минуте. 
  • Сметанная маска с петрушкой. Мелко крошим листья петрушки, выжимаем из них сок. Его соединяем со свежей и не очень жирной сметаной. Продукт распределяем по коже вокруг глаз, причем не только по векам, значительно выходим за их пределы. Через четверть часа смываем маску ватными дисками, смоченными в ромашковом отваре. 

Как убрать темные круги под глазами – народные рецепты

Дизайн — Жанна Травкина