Криомассаж лица

Уход за лицом
2149

Холод не всегда действует на красоту разрушительно, при правильном использовании физического явления можно рассчитывать на положительные косметические эффекты от воздействия. Криомассаж лица стал известен косметологии не так давно, но уже завоевал популярность и востребованность среди современных женщин. Всего один его сеанс способен повысить тонус эпидермиса и придать ему более свежий и здоровый вид за счет ускорения восстановительных процессов в клетках. Сегодня подобные процедуры проводят жидким азотом, самым обычным льдом и даже замороженными продуктами. Эффективные манипуляции осуществляются не только в салонах красоты, при соблюдении простых правил они доступны и в домашних условиях. 

Профессиональный криомассаж лица в салоне красоты может приобретать разные формы воздействия на ткани, но результат от этого практически не изменится:

  • Независимо от типа воздействия кожа лица тщательно очищается, при необходимости обеззараживается и обезжиривается. 
  • Если проводится обработка жидким азотом, то мастер берет деревянную палочку, обмотанную ватой, смачивает ее в активном компоненте и начинает водить по поверхности лица. Движения при этом совершаются легкие и быстрые, поэтому кожа не получает ожогов. Обработка продолжается не более 10 минут, в это время клиент чувствует только легкое приятное покалывание. 
  • Не менее часто используется вариант воздействия косметическим льдом, помещенным в пакет. Воздействие проводится строго по массажным линиям, сегодня специалисты разработали несколько техник обработки лица. 
  • Подобные манипуляции сопровождаются сужением сосудов, которое сменяется их резким расширением и кровь приливает к тканям. Одновременно с этим происходит сужение деформированных пор. Лицо буквально преображается на глазах, кожа становится свежее и чище. Возвращается нормальный цвет эпидермиса, поверхность становится бархатистой на ощупь. 
  • Полный курс состоит из 10-15 сеансов, что позволяет закрепить положительный эффект. При условии его прохождения можно рассчитывать не только на устранение эстетических дефектов, но и заметное омоложение лица.

Криомассаж лица - результаты

Состояния, при которых показан криомассаж лица

  1. Неглубокие мимические морщины, снижение тонуса эпидермиса, появление признаков дряблости. 
  2. Угревые высыпания, ускоренная выработка кожного сала, расширенные поры, склонность к развитию воспалительных процессов. 
  3. Нездоровый цвет лица, наличие пигментных пятен и веснушек. 
  4. Отечность тканей (патологическая или после прохождения косметических сеансов). 
  5. Темные круги и мешки под глазами. 

Противопоказания к проведению манипуляции следующие: проблемы с сосудами, острый период герпеса, хронические мигрени, нарушение целостности кожного покрова или наличие воспалительных процессов, аллергия на холод или жидкий азот, психические и нервные расстройства. 

Криомассаж лица - показания

При желании криомассаж лица можно провести и самостоятельно в домашних условиях

  • В данном случае возможен вариант с кубиками льда или замороженными фруктами. Можно взять минеральную или отфильтрованную воду, травяной отвар, фруктовый сок, эфиры. Состав льда подбирается исходя из индивидуальных особенностей эпидермиса. 
  • Готовым продуктом проводится обработка лица по массажным линиям. Перед манипуляцией рекомендуется распарить кожу, посетив сауну или душ. Лед должен быть не сухим, а слегка подтаявшим, это облегчит его скольжение по коже. 
  • Через 5-7 минут обработки промокаем лицо чистым полотенцем и наносим на кожу питательный крем. 
Дизайн — Жанна Травкина