Предупреждение морщин

Уход за лицом
2684

Предупреждение появления признаков старения состоит из множества разнообразных обязательных действий, большинство из которых рассматривается как профилактика морщин. Как показывает практика, даже без привлечения профессионалов и посещения специализированных процедур можно добиться выраженного положительного эффекта в данном направлении. Главное, начать как можно раньше и применять только проверенные методики, а не экспериментальные техники. На максимальный эффект можно рассчитывать только при комплексном разнонаправленном подходе, делающим ставку как на косметическую сторону проблемы, так и ее физиологическую составляющую.

Профилактика морщин начинается с правильного ухода за кожей и введения в привычный режим специфических действий:

  1. Очень часто морщины становятся результатом неправильного положения тела во время сна. Женщины, спящие на животе, лицом в подушку, рискуют в довольно молодом возрасте стать обладательницей сеточки довольно глубоких морщин.
  2. Умываться нужно регулярно, но не слишком часто. Злоупотребление простой гигиенической процедурой, особенно с применением агрессивных специализированных средств, может привести к разрушению защитного слоя на поверхности эпидермиса и обезвоживанию тканей. А сухая кожа подвержена большему риску появления морщин. 
  3. Одним из важнейших факторов является полноценное и правильное питание. Регулярное употребление жирной морской рыбы, богатой Омега-3 кислотами, приведет к заметному улучшению качества кожи.
  4. Морщинки вокруг глаз становятся последствием неправильного обращения с кожей (растягивание от растирания) и привычки щуриться. Необходимо вовремя проводить коррекцию зрения и защищать глаза солнечными очками, чтобы не выработался этот опасный рефлекс. 
  5. Самый обычный соевый соус богат антиоксидантами и белками. Добавление компонента в пищу и применение в виде компрессов обеспечит тканям молодость и эластичность. 
  6. Употребление какао и зеленого чая. Напитки, богатые антиоксидантами, способствуют очищению тканей от шлаков и токсинов, что является основой здоровья и молодости кожи. 

Профилактика морщин – простые советы

Виды морщин

В обязательном порядке профилактика морщин должна включать применение специализированных продуктов

  • Составы на основе фруктовых кислот. Применение данных средств обеспечивает качественное и мягкое очищение эпидермиса, повышение проницаемости тканей, насыщение клеток биологически активными компонентами. 
  • Препараты с высоким содержанием витамина С. Этот компонент обладает свойствами, способствующими разглаживанию мелких морщинок. 
  • Увлажняющие продукты. Первые морщины обычно появляются на коже, испытывающей дефицит влаги, поэтому составы, восполняющие этот важный компонент, должны присутствовать в арсенале средств любой женщины, независимо от типа эпидермиса. 
  • Натуральные и профессиональные средства на белковой основе. Эти составы позволяют насыщать ткани строительными материалами и стимулируют природную выработку коллагена, что поддерживает эластичность эпидермиса. 
  • Препараты с антиоксидантами. Подобная терапия стимулирует очищение клеток от ненужных продуктов обмена и распада активных веществ, обеспечивая бесперебойное течение омолаживающих процессов.
  • Составы с солнцезащитными фильтрами. Пренебрегая защитой лица от ультрафиолета, невозможно рассчитывать на жизнь без морщин. Даже при использовании декоративной косметики нельзя забывать о данном факторе. Если нет желания накладывать несколько слоев ухаживающих средств, можно просто подобрать соответствующую тональную основу. 

 Профилактика морщин – продукты и средства

Дизайн — Жанна Травкина