Средства для роста бровей

Уход за лицом
2060

Внешний вид, пушистость и густота бровей – это индивидуальные особенности каждого человека, повлиять на которые очень сложно. Но в некоторых случаях средства для роста бровей дают необходимый эффект. Например, если элементы были выщипаны неправильно или по каким-то причинам на время замедлилась активность волосяных луковиц. Помимо разнообразных профессиональных средств в ход могут пойти продукты народной медицины. Их эффективность проверена временем, стоимость по карману каждому, а натуральность гарантирует отсутствие аллергических реакций и других негативных побочных эффектов. 

Если после выщипывания или в силу физиологических особенностей брови не растут, необходимо задуматься о проведении следующих манипуляций:

  1. Ухаживая за лицом, мы часто забываем о бровях, а ведь им нужно ежедневное внимание. Каждый раз перед сном необходимо мыть их теплой водой, промокать полотенцем или ватными дисками и обрабатывать увлажняющими составами. Оптимальным продуктом станет косметическое или любое растительное масло без всяких добавок. 
  2. Регулярно нужно применять специализированные средства для роста бровей. Нельзя забывать и о защите хрупких луковиц. Каждый раз, после мытья головы кондиционер рекомендуется наносить не только на волосы, но и на брови. Это обеспечит ворсинкам качественную защиту от пагубных условий окружающей среды. 
  3. На какое-то время придется отказаться от выщипывания бровей. Не стоит верить слухам, что данная манипуляция раздражает луковицы и активизирует рост волосков. Постоянное воспаление тканей только сводит к нулю все старания. 
  4. Налаживание рациона питания. Зачастую брови, как и волосы, не растут просто из-за недостатка витаминов, микроэлементов и питательных веществ. Помимо разнообразного меню рекомендуется дополнительно пропить специальный комплекс.
  5. На время придется отказаться от применения красителей для бровей. Придется ограничиться прозрачным гелем, мягкими карандашами или тенями для придания элементам нужной формы. Химические вещества в составе красок (даже самых «натуральных») замедляют рост ворсинок и даже убивают луковицы. 

Средства для роста бровей – основы ухода

Самые эффективные народные средства для роста бровей

  • Касторовое масло. Самый доступный и простой вариант, который за многолетнюю историю использования доказал свою эффективность. Слегка подогретый продукт просто наносим на брови ватной палочкой и оставляем на ночь. Утром умываем лицо теплой водой
  • Морковный сок. Столовую ложку продукта смешиваем с несколькими каплями витамина Аи наносим на ватные диски. Изделия прикладываем к бровям и оставляем на 20 минут. Затем умываемся прохладной водой. 
  • Медовая маска с красным перцем. На четыре части меда берем одну часть красного жгучего перца. Продукт слегка подогреваем и наносим строго на брови на полчаса. Через указанное время удаляем состав, стараясь не допустить его попадание в глаза. 

Эффективные средства для роста бровей

Действенные средства для роста бровей, направленные на восстановление поврежденных луковиц

  • Ромашковый отвар с медом. Две столовых ложки крутого ромашкового отвара смешиваем с чайной ложкой жидкого меда. В полученной смеси смачиваем ватные диски и накладываем их на брови, хорошо придавливая к поверхности. Через четверть часа убираем и умываемся прохладной водой. 
  • Ромашка с молоком. Ромашковый сбор заливаем очень горячим молоком и настаиваем полчаса. Процеживаем продукт и смешиваем его с небольшим количеством глицерина. Смесь наносим на брови и держим не менее 20 минут. 
Дизайн — Жанна Травкина