Уход за молодой кожей

Уход за лицом
1832

Утверждение, что кожа девушек, которым еще не исполнилось 25 лет, не нуждается в косметологических манипуляциях, в корне неверно. Бороться с признаками старения действительно рано, но не стоит забывать о неприятных эстетических дефектах, от которых спасет только правильный уход за молодой кожей. Период становления гормонального фона и постоянных изменений на уровне физиологии может пройти и без характерных расширенных пор, угрей, черных точек, воспалений и шелушения. Нужно только вовремя отреагировать на происходящие с организмом метаморфозы и подобрать оптимальный вариант комплексного ухода. 

Правильный уход за молодой кожей – основные моменты подхода

  1. Не стоит злоупотреблять загаром, а от посещения солярия вообще рекомендуется отказаться. Пагубное воздействие ультрафиолета скажется только лет через пять, но зато сразу в виде морщин. 
  2. Выходя из дома без макияжа, нельзя забывать об использовании защитных средств. Это могут быть продукты, предотвращающие загрязнение пор, блокировку ультрафиолета, ветра и холода. 
  3. Оптимальной температурой для умывания станет показатель чуть меньше температуры тела. Жидкость должна быть отфильтрована или отстояна. 
  4. В арсенале косметических средств должны присутствовать составы для очищения, тонизирования, увлажнения и питания тканей. Помимо этого, понадобится мягкий пилинг для систематического глубокого ощущения. Все эти продукты должны соответствовать типу эпидермиса.
  5. Независимо от состояния кожного покрова необходимо позаботиться о приобретении или подборе рецепта приготовления средства от угревой сыпи. Даже если кожа чистая, эти составы придется изредка применять с профилактической целью. 
  6. Применяя ухаживающую и декоративную косметику, необходимо обращать внимание на возраст, для которого она предназначена. Только мягкие, легкие и максимально гипоаллергенные препараты обеспечат молодой коже здоровье и свежесть. 
  7. Регулярное проведение гимнастики для лица и использование простейших приемов самомассажа нужно начинать как можно раньше. Это позволит провести эффективную профилактику старения и снизить риск развития физиологических проблем, характерных для данного периода. 
  8. Именно с молодого возраста нужно выработать привычку как можно реже трогать лицо руками. Для нанесения и коррекции косметики есть специальные приспособления, удалять макияж можно ватными дисками и спонжами. Такой навык избавит от регулярного появления воспалений и угрей.

Правильный уход за молодой кожей – основные моменты

Ежедневный правильный уход за молодой кожей – специфика выполнения традиционных манипуляций

  • Очищение. Для обработки нормальной или жирной кожи можно применять мягкие пенки и гели, особое внимание стоит уделить средствам на основе компонентов из Мертвого моря. Сухая кожа оценит молочко или сливки, они мягко снимут все лишнее и при этом подарят клеткам дополнительное увлажнение. Спиртосодержащие средства запрещены, даже во время лечения угрей.
  • Тонизирование. Каждый раз после очищения лицо рекомендуется обрабатывать специализированным тоником или лосьоном. Хорошо, если это будет самодельный продукт на основе трав, эфиров, растительных компонентов. 
  • Увлажнение и питание. Не стоит в столь молодом возрасте зацикливаться на профессиональных средствах, лучше подобрать хороший и простой в приготовлении натуральный продукт. Готовые крема рекомендуется брать на водной основе. Если нет удовлетворенности от его действия, не стоит сразу же менять изделие, можно сначала добавить в его состав каплю эфирного масла.

Ежедневный правильный уход за молодой кожей

Дизайн — Жанна Травкина