Весенняя коллекция масок для лица от Shik Halal

Уход за лицом
2152

Поиск маски для лица – задача не такая простая, как может показаться. Все мы хотим, чтобы волшебная маска преображала наше лицо за каких-то пять минут, очищала и тонизировала кожу. На днях к нам в редакцию попали маски из весенней коллекции средств Shik Halal, которые мы с большим удовольствием протестировали.

Всего Shik Halal представили три маски: Spring-Cleaninig на основе голубой глины призвана очистить кожу, ALOHA! На основе белой глины помогает сделать лицо здоровым и сияющим, а Pixie Dust на основе розовой глины создана специально для сухой и увядающей кожи. Мы протестировали две маски – очищающую и тонизирующую.

Очищающая маска Spring-Cleaninig (600 рублей)

В заветном черном пакетике находится порошок, который требуется развести водой до состояния кашицы. Продукта Shik Halal не пожалели – количества маски хватит надолго. Прежде всего, маска очень радует составом: голубая глина, экстракт клубники, экстракт ежевики, витамин С и все! Другими словами, в составе маски нет не только канцерогенных или опасных компонентов, но и даже отдаленно подозрительных.

Маска обладает удивительными детокс-свойствами благодаря входящим в ее состав экстрактам ягод. Более того, альфа-гидроксильные кислоты из ягод стимулируют отшелушивание мертвых клеток, тем самым являясь мягким натуральным пилингом. Ягоды также содержат природные антисептики и множество полезных витаминов.

Маска не только великолепно очищает кожу, но и тонизирует, освежает цвет лица, разглаживает морщинки, матирует и успокаивает кожу. Приятно, что после применения маски не возникает чувства стянутости кожи.

Для особо выраженного эффекта мы советуем применять маску после распаривания кожи: можно просто принять горячую ванную, а можно подойти к вопросы серьезнее и сделать паровую ванночку для лица с травами. Благодаря воздействию пара поры откроются, а нанесенная после такой процедуры маска сделает лицо идеально чистым. В большинстве случаев, в этой процедуре нет нужды – маска отлично справляется и так, но иногда можно побаловать свою кожу дополнительной заботой.

Тонизирующая маска для лица ALOHA! (600 рублей)

В эту маску искренне и беззаветно влюбилась наш главный редактор. На самом деле, называть маску просто «тонизирующей» не совсем верно, так много функций она выполняет!

Во-первых, благодаря белой глине маска мягко, деликатно и эффективно очищает кожу. Фруктово-витаминный комплекс из ананаса и яблока насыщают кожу энергией и делают ее мягкой, нежной, сияющей. Также маска слегка матирует кожу и разглаживает морщинки. После применения маски кожа выглядит просто роскошно!

Мы рекомендуем маску на все случаи жизни: и для регулярного ухода, и для приятных процедур по уходу за лицом, и в том случае, если вам необходим мгновенный результат всего за несколько минут.

Принцип маски тот же: в пакетике находится порошок, который нужно развести с водой. Состав также идеален: белая глина, экстракт ананаса, экстракт яблока, витамины А. В1, В2, В12 и РР.

Дизайн — Жанна Травкина