7 важных вещей, о которых не стоит забывать после контурирования бровей

Уход за лицом
2067

Контурирование бровей и посещение brow-баров уже стало неотъемлемой частью нашей жизни. Однако, если о записи к нашему мастеру мы не забываем никогда, то о правилах ухода за бровями после посещения салона мало кто помнит.

А ведь именно эти маленькие правила помогут сделать так, чтобы форма бровей продержалась максимально долго, не появилось воспаление или высыпания. Сегодня мы решили вспомнить 7 самых важных правил по уходу за бровями после контурирования.

Слушайте своего мастера

Любой мастер расскажет вам о том, что можно, что нужно, а чего нельзя делать со своими бровями между посещениями салона.

Не пользуйтесь косметикой ближайшие 24 часа

Косметика и даже средства для умывания могут вызвать раздражение, что вряд ли порадует вас.

Не загорайте и не посещайте бассейн в ближайшие 24 часа

Поход в баню, сауну, бассейн, солярий придется отложить на день или два, чтобы избежать появления раздражения. 

Не пользуйтесь скрабами

Не пользуйтесь скрабами, пилингами и косметикой с пометкой anti-age в ближайшие 2-3 дня после процедуры.

Не используйте автозагар

Отложите лосьон с автозагаром на 2-3 дня. В противном случае, даже если у вас и не возникнет раздражения, автозагар ляжет ужасными пятнами, которые не так-то просто смыть.

Не трогайте брови

Избегайте искушения потрогать свои брови сразу после процедуры. Учитывайте, что на области вокруг бровей кожа раздражена, а поры открыты – вы легко можете занести инфекцию, что в лучшем случае приведет к возникновению воспалений.

Всегда обо всем рассказывайте мастеру

Если вы испытываете неприятные ощущение или у вас появилось раздражение после прошлого сеанса, не стоит героически молчать – лучше честно расскажите обо всем своему мастеру. 


Дизайн — Жанна Травкина