Главные преступления против кожи летом

Уход за лицом
2291

Лето – особый период испытаний для нашей кожи, которой приходится справляться с жарким солнцем, ультрафиолетовыми лучами и недостатком влаги. Как помочь коже летом и не допустить ошибок рассказывает Fancy Journal. 

Использовать тяжелую косметику

Очень важно не только очищать кожу от грязи и пыли утром и вечером, но и использовать легкую косметику без масел и спиртов, которая не будет сушить кожу или забивать поры. Очень полезно протирать кожу кубиками льда – они помогут освежить лицо, снять отеки и придать коже тонус.

Забывать о защите 

Защита от солнца – первое, о чем вы должны помнить, выходя на улицу. Готовитесь ли вы провести весь день под солнцем или собираетесь пройти до магазина, каждый раз наносите на кожу солнцезащитное средство. Помните, что ультрафиолетовые лучи способны воздействовать на кожу даже в пасмурные дни.

Не пить воду 

Вода – это основа нашей жизни и нашей молодости, поэтому пить ее нужно много, а летом – еще больше, ведь организм теряет очень много воды с потом. 

Не увлажнять кожу 

Отставьте питательные крема до зимы, летом вашей коже нужно увлажнение, которое поможет напитать кожу витаминами и влагой и удержать ее внутри.

Пить много алкоголя 

Мы понимаем, что лето – пора вечеринок. Однако, если вам уже не 17, то стоит подумать о том, чем грозят коже ваши бессонные ночи и литры алкоголя. Не забывайте: все нужно в меру!

 

Не делать домашние маски

Летом так много фруктов, ягод и овощей, что можно смело отставить покупные маски до новых холодов и ухаживать за кожей с помощью свежих домашних масок.

Питаться фаст-фудом или сидеть на диетах 

Опять же возвращаемся к летнему изобилию овощей и фруктов! В этом период проще всего перейти на правильное питание, которое гарантирует хорошую фигуру, отличное здоровье и красивую кожу.

 


Дизайн — Жанна Травкина