Как правильно очищать кожу летом

Уход за лицом
1970

Если зимой нам важно мягко очистить кожу и уделить основное внимание питанию, то летом нужно глубоко очищать поры и не забывать об увлажнении. Как правильно очищать кожу летом расскажет Fancy Journal.

Как умываться утром?

Летом просто умыться прохладной водой недостаточно, ведь в жаркий период ваши потовые и сальные железы работают и ночью, а значит, пока вы спали, на поверхности кожи появились загрязнения.

Утром лучше всего очистить кожу тоником, подходящим для вашего типа кожи. Причем, можно объединить приятное с полезным, сделав массаж по массажным линиям лица (от внутреннего уголка глаза к внешнему, от носа к верхней части уха, от центра лба краям). Так же можно протереть лицо кусочком льда (особенно хорошо, если это будет не просто вода, а замороженный тоник или отвар из трав).

Нужно ли умываться днем?

Если вы нанесли макияж утром, то защитили кожу от проникновения грязи и пыли. Если нет, то днем лучше всего освежить кожу при помощи термальной или мицеллярной воды.

Как умываться вечером?

Вечернее очищение кожи должно быть более основательным. Сначала удалите макияж с помощью специального средства, затем очистите лицо с помощью молочка, мусса или пенки для умывания. 

Раз в неделю устраивайте для кожи праздник: распаривайте ее, делайте пилинг и наносите маску для глубокого очищения кожи. После всех манипуляций не забудьте увлажнить кожу с помощью крема. 


Дизайн — Жанна Травкина