7 полезных привычек, за которые ваша кожа скажет вам спасибо

Уход за лицом
3183

Красивая и ухоженная кожа – мечта многих женщин. Кто бы мог подумать, что улучшить состояние кожи можно всего несколькими простыми привычками! Сегодня редакция Fancy Journal расскажет вам несколько хитростей, благодаря которым ваша кожа станет более здоровой и красивой.

Протирайте экран телефона очищающими салфетками

Отвлекитесь на секунду и представьте себе день из жизни вашего смартфона: вы хватаете его рано утром, запихиваете в сумку, трогаете грязными руками, бросаете на пыльные столы…а потом прикладываете к лицу. Как, позвольте спросить, ваша кожа должна справиться с такой атакой грязи и бактерий? Чтобы избежать появления воспалений и защитить кожу, всегда протирайте ваш смартфон специальными салфетками.

Регулярно мойте кисти для макияжа

Не стоит наносить пудру кистью, которая уже месяц стоит на полке и покрывается пылью. Не забываете или не успеваете? Тогда купите Beauty Blender – его необходимо смачивать перед каждым применением. Заодно и помоете.

Питайтесь правильно

О том, что нельзя есть жирное, жареное и сладкое уже знают все, но не стоит забывать и о том, что вашему организму необходимы витамины для полноценной работы, поэтому жесткие диеты – тоже плохой вариант.

Наносите на лицо крем до и после посещения бассейна

Хлорированная вода – не самый лучший подарок для вашей кожи. Защитить кожу от обезвоживания поможет крем, только наносить его необходимо и до, и после бассейна. И не забудьте хорошо умыться после бассейна, чтобы удалить с кожи остатки хлорированной воды.

Принимайте душ сразу после занятий спортом

Да, душ в спортзале сильно отличается от любимой ванны дома, но если вы будете игнорировать посещения душа после тренировки, то черные точки и воспаления будут вашими постоянными спутниками.

Внимательно следите за своим организмом

Банальное акне может говорить об очень серьезных проблемах со здоровьем, так что если в вашем организме что-то изменилось в худшую сторону, то это – повод сходить к врачу.

Откажитесь от очень горячего душа

Слишком горячая вода разрушает и без того тонкий жировой слой, который защищает вашу кожу от обезвоживания и негативного влияния окружающей среды. Привыкайте к прохладному душу!


Дизайн — Жанна Травкина