Еще раз о бровях: интервью с бровистом студии «Маникюрофф» Анной Филимоновой

Уход за лицом
3161

Кажется, что мы никогда не устанем говорить о бровях! В конце концов, именно брови «делают» ваше лицо, именно благодаря им можно забыть о макияже и все равно выглядеть эффектно. Как поддерживать брови в форме и о чем ни в коем случае нельзя забывать рассказывает бровист студии «Маникюрофф» Анна Филимонова.

Какие тренды ожидают нас в новом сезоне?

Брови – это едва ли не главная часть вашего лица, ведь они помогают сделать взгляд выразительным и притягательным. Итак, какие тренды нас ожидают в 2016-2017 году? Мода нового сезона продолжает тренд естественности, появившийся в тот момент, когда звездой подиумов стала Кара Делевинь. Правда, в настоящий момент в тренде не столько «statement brow», сколько более естественная форма и оттенок. В любом случае, на первый план выходит именно правильный уход за бровями.

Как можно исправить неудачную форму бровей?

Если вы перестарались с коррекцией или попали к плохому мастеру, важно уделить особое внимание уходу за бровями. Полезно использовать и специальные средства для роста бровей: Алерано2в1 или масло усьмы.

Если же вы не в восторге от природной формы бровей, то тут потребуется коррекция: можно или ежедневно придавать бровям желаемую форму, или обратиться за помощью к мастерам по татуажу или моделированию 6D.

Чтобы добиться желаемой формы бровей, совершенно не обязательно забрасывать пинцет в дальний угол. Лучше просто найти «своего» мастера, объяснить ему, чего вы хотите, и ходить на коррекцию реже обычного (не раньше, чем 2-2,5 недели)

В чем заключается суть коррекции бровей?

Во время коррекции мастер убирает лишние волоски, придавая бровям красивую форму и ухоженный вид. Как правило, прорабатывается нижняя часть брови.

Расскажите о процедуре «архитектура бровей»

Всеми любимая «архитектура бровей»! По сути, эта процедура позволяет подобрать форму бровей. Она дает более выраженный эффект, чем обычная коррекция. Кроме удаления лишних волосков с помощью пинцета, мы прорабатываем верх брови при помощи нити, убирая пушковой волос. Иногда мы окашиваем брови хной, что позволяет добиться более опрятных и четких линий. Хна держится на коже около двух недель, так что это – отличный способ «закрасить» промежутки между бровями и сделать их красивее.

Как ухаживать за своими бровями самостоятельно? 

В этом вопросе важнее знать, чего делать не стоит, иначе вашему мастеру придется туго. Главное, не перебарщивать с самостоятельной коррекцией или вовсе не делать ее, если вы не уверены в своих силах. В перерывах между процедурами, не забывайте наносить на брови питательные масла и регулярно их расчесывать.

Что необходимо иметь в косметичке для создания макияжа бровей?

Каждому новичку необходим карандаш на восковой основе (такие есть у Inglot и Cascad of colours) – он смотрится более натурально и долго держится. Также обязательно прикупите прозрачный гель для бровей: он просто незаменим! Можно дополнить набор специальными тенями и помадами для бровей (их можно посмотреть уAnastasia, Just, Inglot).


Дизайн — Жанна Травкина