Тканевые маски: правила использования

Уход за лицом
3207

Многие уже успели оценить очевидные достоинства тканевых масок, но есть и те, кто еще не знаком с этим волшебным beuty-средством, за считанные минуты преображающим кожу. Сегодня редакция Fancy Journal решила рассказать не о преимуществах тканевых масок, а посвятить материал тому, как ими правильно пользоваться.

Тканевые маски не заменяют традиционные средства 

Тканевые маски не способны очищать поры, вытягивать загрязнения или отшелушивать омертвевшие клетки кожи, так что полностью забывать о традиционных масках не стоит, особенно, если у вас жирная кожа и расширенные поры.

Кроме того, тканевые маски не смогут заменить вам и сыворотки и другие увлажняющие средства хотя бы потому, что постоянное использование тканевых масок сильно ударит по бюджету.

Тканевые маски не обещают чуда

Да, это великолепное средство для того, чтобы освежить лицо и придать ему сияющий и отдохнувший вид. Однако, изменить тип кожи или решить серьезные косметические проблемы одни лишь только маски не способны.

Не используйте маску при воспалениях

Тканевые маски очень плотно прилегают к коже, из-за чего на лице создается своеобразный парниковый эффект, а температура кожи поднимается на несколько градусов, что может привести к размножению бактерий.

Будьте аккуратны

Несмотря на то, что почти все тканевые маски имеют одну форму, научиться попадать во все нужные отверстия удается не сразу, а ведь очень важно, чтобы ткань маски прилегала к лицу максимально плотно.

Забудьте про умывание

После использования тканевой маски не нужно ничего смывать. Остатки эссенции должны впитаться в кожу, так что вы можете смело делать маску перед сном – просто наложите ее на лицо на 15-20 минут, снимите и ложитесь спать.

Дизайн — Жанна Травкина