Что такое бустер для лица и зачем он нужен?

Уход за лицом
7242

Бустеры появились на косметическом рынке уже около года назад, но большинство отнеслось к новинке с изрядной долей сомнения, так и не поняв, что такое бустер, чем он отличается от сыворотки и как его правильно применять. Редакция Fancy Journal решила разобраться в вопросе, а заодно и рассказать вам, что такое бустер и зачем он нужен.

Что такое бустер?

Название «бустер» происходит от английского слова «boost», означающего усиление или ускорение какого-либо процесса. В принципе, из названия становится понятно, что бустеры призваны усилить действие других косметических средств, которыми вы пользуетесь. 

В отличие от сыворотки, бустеры отличаются более легкой текстурой и способностью проникать в более глубокие слои кожи. По сути, бустер является своеобразным проводником для активных ингредиентов ваших косметических средств. При этом, бустер легко сочетается практически со всеми средствами по уходу за лицом, так что его можно смело добавлять в крем, сыворотку или маску для лица.

Как использовать бустеры?

Начнем с того, что бустеры можно найти как для лица, так и для волос и ногтей. Сегодня нас в первую очередь интересуют бустеры для кожи лица, поэтому о них и пойдет речь. 

Важно помнить о том, что для сухой кожи одного бустера будет мало, так что забывать наносить на лицо привычный крем все-таки не стоит. А вот обладательницам жирной кожи одного бустера вполне может быть достаточно для ощущения комфорта. Главное – следить за состоянием своей кожи и ее реакцией на косметические средства.

Выбирая бустер, нужно четко понимать, какой именно результат вам нужен: мгновенный или пролонгированный. Так, выбирая бустер для кожи губ, можно остановить свой выбор на средстве с красным перцем, которое за считанные минуты придаст губам объем (правда, хватит его всего на несколько часов), а можно выбрать средство с коллагеном, которое сделать губы более объемными на несколько недель применения, но и результата в данном случае хватит на долгое время.

Видов бустеров существует великое множество: есть бустеры для увлажнения и укрепления кожи, с омолаживающим эффектом и для заполнения морщин, питательные и коллагеновые. Так что, выбирая бустер, вы должны четко понимать, зачем он вам нужен и какие проблемы с кожей вы бы хотели решить.

Лучшие бустеры для кожи лица

Philosophy Turbo Booster C Powder

Этот бустер помогает быстро справиться с гиперпигментацией и выровнять цвет лица. Единственное, что нужно сделать, - это смешать бустер с вашим средством для очищения кожи.

Бустер Philosophy Turbo Booster C Powder

Dr. Dennis Gross Skincare Clinical Concentrate Hydration Booster

Средство от Dr. Dennis Gross заботится о том, чтобы ваша кожа получала достаточно влаги, а также удерживала ее. Бустер прекрасно оживляет даже сухую и тусклую кожу благодаря экстракту арбуза и гиалуроновой кислоте.

Бустер Dr. Dennis Gross Skincare Clinical Concentrate Hydration Booster

Éminence Clear Skin Willow Bark Booster Serum

Просто смешайте несколько капель бустера с лосьоном и забудьте об акне, прыщах и черных точках. Важно использовать средство на постоянной основе, тогда бустер сможет не только справиться с уже существующими несовершенствами, но и предупредить появление новых.

Бустер Éminence Clear Skin Willow Bark Booster Serum

Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster

Даже после того, как отпускной сезон закончился, бустер от Clarins поможет сохранить и зараг, и здоровое сияние кожи.

Бустер Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster

Cover FX Custom Infusion Drops F + Neroli

Если вы мечтаете избавиться от следов юношеского акне или вас раздражает небольшой шрам, оставшийся после операции, попробуйте бустер от Cover FX.

Бустер Cover FX Custom Infusion Drops F + Neroli

La Prairie Anti-Aging Rapid Response Booster

Наверняка, многих из вас больше всего заинтересовали омолаживающие свойства бустеров. Что же, в этом случае обратите внимание на средство от La Prairie, способное подтянуть кожу, убрать видимые признаки старения и усилить выработку коллагена.

Бустер La Prairie Anti-Aging Rapid Response Booster

Дизайн — Жанна Травкина