Маски для лица после 40 лет

Уход за лицом
7769

Всем известно, что женщины после сорока нуждаются в более тщательном уходе за кожей лица. Основной фактор – это состояние кожи. Один из способов поддержать свой внешний вид и сохранить сияние и здоровье кожи – это делать маски для лица после 40 лет, не реже 2-х раз в неделю.

Когда женщина все предыдущие годы ухаживала за кожей лица, у нее уже есть опыт, подобрана косметика, разработаны правила ухода за собой. Для сохранения хорошего внешнего вида важно вести здоровый образ жизни, регулярно употреблять в пищу витамины, время от времени делать маски для лица. Маски для лица после 40 лет позволят коже дольше оставаться упругой, свежей и эластичной.

Маски для лица с молоком

Маски для лица с молоком снабдят питанием кожу лица, улучшат цвет и эластичность. Ополаскивание  молоком позволит освежить кожу лица. Для приготовления маски понадобятся: молоко – 50 мл, масло растительное - 10 грамм, мед – 5 грамм, хлопья овсяные – 20 грамм. Перемешав все составляющие, дать настояться раствору. Ватным тампоном наложить на лицо. Спустя 25 мин смыть все минеральной водой и наложить крем.

Маски для лица с молоком увлажнят увядающую кожу

Маски для сияния кожи лица

Маска для сияния кожи поможет восстановить тонус, сделает кожу сияющей и здоровой, эффектно выделит вас среди ваших коллег и подруг. Состав маски для сияния кожи -  тыква измельченная – две столовые ложки, желток, молоко или сливки – 10грамм. Тыкву с желтком взбить в блендере,  добавить молоко или сливки, перемешать. Готовую маску нанести на поверхность лица, спустя 30 мин. умыть комнатной водой. Маска отлично тонизирует, улучшает цвет лица, придает сияющий вид.

Маски для сияния кожи лица помогут восстановить тонус

Ночные маски для лица

Ночные маски для лица очень важны в достижении результатов оздоровления и омоложения женского лица. Здоровье и сон – помогает отдыхать после трудного дня, восстанавливает силы. Наша кожа тоже нуждается в отдыхе и восстановлении. Ночные маски для лица после 40 лет делать необходимо, так как именно ночью кожа лучше впитывает все полезные вещества и минералы.

Для маски понадобится  творог – 20 грамм, теплое масло оливы – 1 ст.л., молока с солью – 5 грамм. Все компоненты перемешать тщательно, наложить на лицо, а область вокруг глаз не покрывать смесью. Утром смыть остатки маски, ополоснуть лицо травяным отваром.

Ночные маски для лица необходимы для увядающей кожи

Маски от мимических морщин

Маски от мимических морщин хорошо делать с использованием растительных продуктов. Хорошим средством помощи для разглаживания морщины является сок алоэ. Полезно накладывать на лицо кашицу из листьев алоэ на несколько минут или протирать соком растения.

Процедура полезная, наполнит кожу лица витаминами, напитает полезными веществами. Маска от мимических морщин, приготовленная из фруктового пюре банана хорошо впитывается. Чтобы приготовить смесь возьмите пол банана, смешайте с домашними сливками, добавив ложку овсяной муки. Наносится на чистое лицо и область декольте, смыть по истечении 20 мин.

Маски от мимических морщин разгладят морщинки

Маски для упругости кожи лица

Маски для упругости кожи лица делаются, чтобы вернуть коже лица состояние молодости, для достижения результата обязательно придется дополнить комплекс физическими упражнениями. Именно физические упражнения и фитнес помогают сохранять упругость кожи, взбодриться, вернуть тонус. Специально разработанный комплекс гимнастики для лица фэйс-аэробика, поможет достичь эффективности при комплексном подходе и дополнит уход за кожей лица.

Для приготовления маски для упругости лица понадобится мед, масло оливы, яичный желток. Смешав по чайной ложке меда и масла соединить с желтком. Хорошо перемешанную кашицу наносят на лицо и в течение 15 мин. в состоянии покоя держать маску. Наносить такие маски хорошо на лицо и зону декольте. Смывать теплой талой водой, после можно протереть кубиком льда из отвара целебных трав – ромашки, мяты, зверобоя, коры дуба. Контрастные температуры хорошо влияют на кожу.

Маски для упругости кожи лица помогут укрепить кожу

Витаминные маски для лица

Витаминные маски для лица необходимы в течении всего периода времени, кожа нуждается в поддержке, правильном питании и регулярном уходе. Витамин А, Е, С и другие продаются в аптеке, чаще они растворены в масле, это способствует усвоению. Срок хранения витаминов небольшой, поэтому важно следить за датой изготовления.

Витаминные маски для лица хорошо использовать в бане. Процедура вернет упругость коже, цвет лица заметно улучшится и лицо засияет изнутри. Для приготовления состава маски необходимо смешать желток яичный, витамин Д, Е и А в равном количестве по 5 капель, смешать со столовой ложкой домашней сметаны, лицо и шею намазать составом и полежать в покое около 20 мин, после смыть остатки смеси.

Витаминные маски для лица будут полезны для всех типов кожи

Коллагеновые маски для лица

Коллагеновые маски для лица обладают поистине чудодейственным эффектом и считаются одной из лучших масок для лица после 40 лет. Коллаген восстанавливает состав кожи, дает возможность вернуться эластичности, возвращает коже молодость и красоту, разглаживая морщинки. Для приготовления маски с коллагеном надо знать некоторые правила, купить средство, приготовленное на основе коллагена можно в аптеке. Приготовить маску нужно строго в соответствии с инструкцией по применению. Коллагеновые маски для лица обладают уникальной эффективностью, разглаживают и увлажняют кожу. Подтягивает контур лица, делает его четче, избавляют от гусиных лапок.

Коллагеновую маску для лица в виде порошка можно купить в аптеке. Курс такого лечения – месяц, делать нужно одну  маску в неделю. Ткань пропитывается раствором и накладывается на лицо. В течение 30 мин. необходимо полежать, расслабившись, после умыть лицо теплой минеральной водой и наложить крем.

Коллагеновые маски для лица незаменимы для увядающей кожи

 

Маски с миндальным маслом

Маски с миндальным маслом популярное косметическое средство, содержит в своем составе витамины Д, Е, А, группы В и другие необходимые минералы для кожи лица. Миндальное масло замедляет процесс старения, его защитные функции помогут в уходе и косметических процедурах тем, кто следит за зрелой кожей.

Рецепты питательных масок с использованием миндального масла не сложные, доступны в домашних условиях. Один из вариантов маски с миндальным маслом– 1 отварная картофелина, перемешанная с 10 граммами миндального масла, еще 15 граммами лимонного сока и 5 граммами настойки календулы. Перемешать кашицу, намазать лицо и умыться по истечении 25 минут. 

Маски с миндальным маслом полезны в любом возрасте

 

Тонизирующие маски для лица

Тонизирующие маски для лица дают возможность уставшей коже получить дополнительное питание, улучшат тонус, насытят витаминами и микроэлементами. Хорошо использовать для таких масок растительные компоненты – фрукты, ягоды, овощи. Лекарственные травы также являются прекрасным компонентом для тонизирующих масок.

Тонизирующая маска для лица на основе черной смородины поможет снять усталость, оздоровит кожу лица. Для этого необходимо размягчить ягоды черной смородины, добавить дрожжей  около 20 гр. и немного теплого молока. Полученную смесь настоять не менее 45 мин. и добавить крахмал. Нанести на лицо и дать застыть. Хорошенько все смыть спустя 20 мин. Лето самый лучший период использовать свежие ягоды и фрукты в косметических целях.

Тонизирующие маски для лица улучшают состояние кожи

Маски из персиков

Маски из персиков подарят коже бархатистость и нежность персика, этот фрукт необычайно нежный и сочный, в нем содержится множество полезных веществ, обладает омолаживающими свойствами. Персик богат такими полезными веществами как калий, органические кислоты, кремний и витамины. Именно поэтому так полезны маски из персиков для зрелой кожи.

Приготовить маску достаточно просто, размять мякоть персика, добавить желток, сливки перемешать и нанести на кожу лица. Смыть по истечении 20 мин. теплой водой. Вместо сливок можно использовать оливковое масло.

Маски из персиков сделают кожу бархатистой и помогут в борьбе с морщинами

Домашние лифтинг-маски для лица

Домашние лифтинг-маски - отличный способ для сохранения молодости, свежести подтянутости, не используя услуг пластических хирургов.  Хорошим эффектом подтяжки овала лица обладает яичный белок. При смешивании белка от 1 яйца с 5 гр. сока лимона получается смесь, которую, нанося на лицо, можно добавлять по мере подсыхания. По истечении 25 минут хорошо умыть лицо минеральной подогретой водой.

В качестве питательной добавки подойдет огуречная кашица. Хорошим подтягивающим эффектом отличается смесь из яичного белка и сахара. Взбитая масса наносится в три слоя. При подсыхании – можно пальцами сделать легкий массаж, получится эффект очистки пор кожи лица. После окончания процедуры тщательно вымыть лицо и смазать кремом.

Домашние лифтинг-маски для лица сохранят вашу молодость

Фруктовые маски для лица

Фруктовые маски для лица прекрасное дополнение к домашнему арсеналу косметических средств. Маски помогают оказать коже дополнительную поддержку, насытить ее витаминами, увлажнить, наполнить жизненной энергией и силой.

Одна из разновидностей фруктового ухода за  лицом – арбузная примочка. Для этого понадобится марлевая салфетка и свежий арбузный сок. Пропитанную арбузным нектаром марлю наложить на лицо и шею и полежать спокойно 20 мин, закончив процедуру, ополоснуть лицо талой водой, протереть кубиком льда из травяного настоя, использовать крем.

Фруктовые маски для лица зарядят кожу энергией и силой

Маски от морщин вокруг глаз

Маски от морщин вокруг глаз очень важны в арсенале женщин зрелого возраста. Область вокруг глаз очень волнует представительниц прекрасного пола, морщинки и отеки появляются неизбежно от употребления косметики, недосыпаний, плохой экологии.

Одним из универсальных средств является оливковое масло. Это натуральный продукт, обладает полезными свойствами, благотворно воздействующими на область вокруг глаз. Маску можно сделать из 50 мл масла оливы с добавлением 10 мл витамина Е. Наносить вечером перед сном на 20 мин. Остатки снять салфеткой.

Маски от морщин вокруг глаз помогут замедлить процессы старения

Разглаживающие маски для лица

Разглаживающие маски для лица - отличное средство ухода за зрелой кожей. Они очищают и успокаивают кожу. Состав готовится на основе косметических глин, растительных компонентов, натуральных масел. Проникая глубоко в кожу, они очищают поры, разглаживают кожу лица. После нанесения маски на основе глины следует нанести крем. Маски на основе природных компонентов всегда лучший способ ухода за своей кожей.

Разглаживающие маски для лица помогут уменьшить морщины

Маски с гиалуроновой кислотой

Маски с гиалуроновой кислотой очень эффективны для пересушенной кожи, прекрасно влияют на увядающую кожу лица, такие процедуры дают возможность выравнивать цвет лица и рельеф кожи, предотвращают появление морщин и являются просто незаменимыми масками для лица после 40 лет.

Готовую крем-маску с гиалуроновой кислотой можно купить поштучно. В состав ее входят соевое масло, фикус, ламинарии, каолин и витамин Е.  Есть маска с гиалуроновой кислотой, в состав которой входит розмарин. Такой состав позволит разгладить морщинки, смягчит и увлажнит кожу.

В домашних условиях гиалуроновую кислоту можно получить из скорлупы куриных яиц, предварительно измельчив, прокипятить и в течении 12 часов продолжать процедуру кипячения. Добавлять время от времени воду. Отвар наносят на кожу лица ватными тампонами, и держится на лице до полного высыхания. Остатки смыть.

Маски с гиалуроновой кислотой - прекрасное средство для увядающей кожи

Маски для лица с аспирином

Маски для лица с аспирином популярны в косметологии и давно используются, помогают снять воспаление, подсушивая проблемные места. Кожа станет светлее и нежнее, появится бархатистый оттенок. За один прием достаточно использовать не больше 2-х таблеток.  

При добавлении небольшого количества воды размешать кашицу из таблеток, добавить 10 грамм меда перемешать как следует и нанести на лицо. Для достижения эффекта достаточно 20 мин. после чего обязательно умыть лицо талой водой. Если меда нет, то можно использовать яичный белок и муку. Размешать состав, нанести на поверхность лица. Маски для лица с аспирином поможет получить сияющую бархатом и нежностью розы кожу.

Маски для лица с аспирином помогут сделать кожу нежнее

Подтягивающая маска для лица

Подтягивающая маска для лица способна сохранить естественную красоту без подтяжек основываясь на народных рецептах и натуральных компонентов. Уход по таким правилам сделает овал лица более подтянутым и не навредит коже. Рецепт из картофельного пюре с маслом оливы подтянет кожу благодаря особенностям крахмала.

Подтягивающая маска для лица сохранит естественную красоту

Маски для увядающей кожи

Маски для увядающей кожи полезны женщинам зрелого возраста, когда меняется тип кожи, появляются морщины. С возрастом увеличивается потребность в овощах и фруктах, количество жидкости тоже следует увеличить.

Маски для увядающей кожи в домашних условиях должны содержать натуральные масла, фрукты и их составляющие, овощные пюре. Маска на основе дрожжевой кашицы освежит и напитает кожу. Готовят ее из 5 гр. свежих дрожжей, развести с молоком. Настоять около часа, наложить на поверхность лица, эффективное воздействие длится до 20 мин. Затем следует хорошо все смыть.

Маски для увядающей кожи помогут замедлить старение кожи

Дизайн — Жанна Травкина