Маска против черных точек с желатином

Уход за лицом
4796

Маска против черных точек с желатином поможет справиться с надоевшей проблемой. Плохая экология и неправильный уход за кожей лица может способствовать такому неприятному образованию, как черные точки. Удалять их механическим путем или выдавливанием, ни в коем случае не допустимо, так как такой метод оставит на лице следы и шрамы.  Кроме повреждения эстетики кожи лица можно спровоцировать постоянное воспаление и высыпания прыщей, избавиться от которых бывает очень трудно.

Черные точки представляют собой сальные пробки в порах лица. Чаще всего они могут появиться в тех местах, где поры больше всего открыты – это может быть лоб, подбородок или крылья носа. Чтобы такого не случилось, за лицом надо тщательно ухаживать и уделять должное внимание гигиене.

Рецепты масок против черных точек с желатином

Рецепты масок с желатином можно легко и просто сделать самостоятельно в домашних условиях. Для этого подойдут любые продукты и недорогие ингредиенты, которые можно найти в домашней аптечке. Довольно часто маски с желатином делают с добавлением сока со свежих овощей. Но при этом, нужно строго разграничивать такие овощи по типам кожи. Для сухой и нормальной кожи отлично подойдет сок персика, малины или яблока. Для жирной и комбинированной кожи хорошо подойдет томатный сок, апельсиновый или морковный. Рецепты масок против черных точек с желатином  должны готовиться на водяной бане. Это способствует полному растворению и усиливает эффективность маски.

Маска с желатином и соком

Для этого нам потребуется половина стакана свежего сока, который следует подобрать по типу кожи. В нем растворяем один пакетик желатина на водяной бане и остужаем. Лучше всего подержать ее в холодном и прохладном месте около получаса. Лицо перед нанесением тщательно и очищают и распаривают. Сделать это можно при помощи влажного и горячего махрового полотенца.  Нанесенная маска создает некую пленку, которую следует снять через 30 минут. После такой процедуры все самые большие комедоны бесследно исчезнут. После снятия пленки лицо надо омыть холодной  водой и нанести питательный крем. Маска с желатином и соком делает кожу лица нежной, бархатистой и подтянутой.

Маска с желатином и соком очищает и насыщает витаминами

Маска с желатином и молоком

Для такой маски необходимо 1 столовую ложку желатина на час замочить в половине стакана молока. После истечения времени готовую консистенцию нужно поставить в микроволновую печь или духовку на 3-4 минуты. Готовую маску остужаем и аккуратно наносим на лицо тремя слоями. Сделать это надо поочередно, когда предыдущий слой подсыхает до образования корочки. Маска должна находиться на лице не менее 20-25 минут. После этого образовавшуюся корочку нужно аккуратно снять и удалить с лица. Такое средство дает моментальный результат, все черные точки исчезают, а поры значительно сужаются. Делать маску с молоком и желатином можно несколько раз в неделю до полного исчезновения комедонов. После ее применения кожа лица становится гладкой, чистой и матовой.

Маска с желатином и молоком очищает и увлажняет кожу

Маска с желатином и белком

Это косметическое средство легко готовить в домашних условиях с яичным белком. Маска отлично подходит для всех типов кожи и очень эффективно удаляет все черные точки. Чтобы приготовить это средство, нужно развести 1столовую ложку желатина с 1 столовой ложной молока на водяной бане. После остывания  в готовую смесь добавляется 1 яичный белок. Наносить средство нужно не менее чем на полчаса. Такая маска отлично справится не только вредными точками, но и прекрасно сужает поры, увлажняет кожу, и омолаживает общее состояние, поскольку желатин содержит львиную долю коллагена. По истечении времени, маску аккуратно снимают, лицо умывают проточной водой комнатной температуры и наносят на кожу обычный дневной крем.

Маска с желатином и белком - отличное средство для жирной кожи

Маска против черных точек с желатином и черным углем

Перед использованием этой косметической маски, нужно убедиться, что не возникнет аллергическая реакция или отсутствуют другие противопоказания.  К примеру, такую маску нельзя наносить при куперозе, так как теплая маска неприемлема для использования при такой болезни. Также маска противопоказана при очень чувствительной и сухой коже. Если на лице нет ярко выраженных воспалительных процессов, то смело можно приступать.

Чтобы сделать маску с желатином и углем, достаточно смешать 1 столовую ложку желатина, 1 столовую ложку молока и растолочь в эту смесь 1 таблетку активированного угля. Наносить смесь на лицо лучше всего специальной косметической кисточкой, которую можно приобрести в любом отделении косметики. Уголь в этой маске выступает как абсорбент, который удаляет всю грязь и чистит кожные протоки. Лучше всего, если таблетку угля предварительно раскрошить до состояния порошка и лишь потом добавлять в маску. Перед горячим нанесением, лицо следует обязательно распарить и очистить для того, чтобы поры хорошо раскрылись. Чаще всего маску наносят на Т-зону, где больше всего находится черных точек.  При необходимости ее можно наносить в несколько слоев до полного высыхания. Это способствует том, что толстый слой намного легче снимать с лица. Стоит учитывать, что маска очень сильно прилипает к коже, поэтому надо обходить стороной зону рта, глаз и бровей. Вместе с черными точками навсегда можно удалить и волосинки из бровей. Маска отлично сузит поры, чистит кожу и удаляет ороговелые клетки.  Несколько применений покажут поразительный результат на лицо.

Маска против черных точек с желатином и черным углем глубоко очищает поры

Маска с желатином и глицерином

Для приготовления этого косметического средства нужно взять 1 столовую ложку глицерина и  1 столовую ложку желатина.  Глицерин без лишних проблем можно приобрести в аптеке. Смешанные ингредиенты наносят на кожу лица и зону декольте  на 30 минут. После истечения времени маску аккуратно снимают и моют теплой проточной водой. Для усиления эффекта после маски можно нанести увлажняющий крем и дать коже отдохнуть. Маска с глицерином отлично подтягивает кожу, омолаживает, делает ее упругой и подтянутой. Желатин отлично способствует удалению всех комедонов, так как желатин сильно прилипает к коже и оптимально удаляет их при снятии желатиновой пленки.

Маска с желатином и глицерином очищает и увлажняет кожу

Маска с желатином, медом и лимоном

Подобное косметическое средство легко готовится в домашних условиях. Для приготовления понадобится желатиновая основа, 1 чайная ложка меда и 1 чайная ложка лимонного сока. Эти ингредиенты отлично будут питать кожу дополнительными компонентами, минералами и витаминами. Маска с лимоном и медом отлично сможет  не только удалять черные точки, но и тонизировать кожу, укреплять ее, запускать все процессы регенерации и омоложения. Она отлично подойдет для всех типов кожи. Готовое средство наносят на кожу лица, обходя глаза и рот на 25-30 минут. Удаляют ее обычной водой комнатной температуры, а после наносят питательный дневной крем.

Маска с желатином, медом и лимоном подходит для всех типов кожи


Читайте также:

Домашние маски против черных точек

Эффективные маски против черных точек

Средства против черных точек

Как избавиться от черных точек

Скраб от черных точек

Очищающие маски для лица  

Дизайн — Жанна Травкина