Кокосовая маска для лица

Уход за лицом
5820

Кокосовая маска для лица позволяет заботиться о своей коже в любом возрасте. Именно натуральные маски могут сделать нашу коже мягче, нежнее, здоровее и красивее.

Если вы уже испробовали все возможные средства по уходу за кожей лица, но так и не добились нужного результата, то вам стоит попробовать еще одно средство – кокосовая маска для лица. Такая маска лучше всего подойдет для чувствительной и нежной кожи. Сделайте настоящее открытие, порадуйте себя и кожа будет вам благодарна.

Кокосовая маска для лица: рецепты

Кокосовая маска для лица, рецепты которой даже в домашних условиях помогут вам приготовить прекрасные средства по уходу за кожей лица. Обратите внимание на то, чтобы все компоненты, с которым вы работаете, были свежими, не застывали, а также имели жидкий состав. Если же масло твердое, а также белого цвета, то стоит разогреть его, используя водяную баню.

Кокосовый скраб для лица

Для его приготовления в домашних условиях вам понадобится смешать одно столовую ложку кокосового масла с одной столовой ложкой меда, чайной ложкой коричневого сахара и половиной чайной ложки крупнозернистой соли.

Данное средство поможет отшелушить кожу, сделав ее более гладкой и приятной на ощупь. Как правило, скраб используется следующим образом: массирующими движениями наносится на кожу лица, после чего смывается теплой водой.

Кокосовый скраб для лица поможет очистить кожу

Маска с увлажняющим эффектом

Для приготовления такой маски вам понадобится одна столовая ложка кокосового масла, столовая ложка меда, две столовые ложки мякоти авокадо, причем мякоть в обязательном порядке должна быть измельченной.

Маска будет полезна для нормальной, стареющей или же сухой кожи. Если такую маску использовать как антивозрастную, то в нее необходимо добавить еще одни ингредиент: несколько капель эфирного масло нероли, а также шиповник, семян моркови. Маску наносят на лицо на 20 минут, после чего умываются теплой водой.

Маска с увлажняющим эффектом из кокоса

Кокосовая сыворотка для лица

Чтобы ее приготовить, вам понадобится одна столовая ложка кокосового масла, столовая ложка миндального масла, половина чайной ложки масла авокадо, пять капель эфирного масла из морковных семян, а также эфирное масло шиповника. Все эти ингредиенты надо смешать, после чего можно наносить сыворотку на лицо.

Ее наносят следующим образом: несколько капель кончиками пальцев распределяются по лицу. Данное средство используют для того, чтобы сократить морщины, увлажнить кожу лица. Не забудьте, что хранить сыворотку лучше всего в темном, недоступном для солнечных лучей месте.

Кокосовая маска для кожи вокруг глаз

Для поддержания кожи вокруг глаз в хорошем состоянии и для предотвращения ранних морщин нужно достаточно внимания уделять внимания этой зоне, не забывая баловать ее различными масками и кремами.

Смешайте чайную ложку кокосового масла с небольшим количеством витамина E. Если вы приобрели витамины в капсулах, то пары будет достаточно. Нанесите маску перед сном.

Кокосовая маска для кожи вокруг глаз омолаживает кожу

Регенерирующая маска с кокосом

Для регенерирующей маски возьмите небольшой кусочек черного шоколада, растопите его, используя горячую водяную баню. Смешайте шоколад с одной чайной ложкой кокосового масла.

Такая маска для лица будет характеризоваться высоким содержанием антиоксидантов. Именно по этой причине она поможет действовать активным процессам регенерации, даже в самых глубоких слоях кожи. После того, как маска продержится на лице несколько минут, ее необходимо смыть теплой водой.

Регенерирующая маска с кокосом освежает и восстанавливает

Очищающая маска для всех типов кожи

Смешайте чайную ложку меда, чайную ложку мякоти кокоса и три столовые ложки кефира или сметаны. Кефир подойдет для жирной и смешанной кожи, а сметана для сухой и чувствительной. Также будьте аккуратнее с медом, при возможной аллергической реакции этот продукт лучше не добавлять. Нанесите полученный состав на кожу, помассируйте лицо и умойтесь прохладной водой.

Очищающая маска для всех типов кожи поможет очистить поры

Кокосовые маски для разных типов кожи

Известно, что в мякоти кокоса содержится огромное количество самых разнообразных полезных веществ, как то: глюкоза, сахароза, витамины В1, В2, В5, витамин С, а также такие нужные вещества, как антиоксиданты, жирные кислоты, микро-элементы, макро-элементы, например, натрий, калий, кальций, фосфор, железо.

Кокосовые маски для разных типов кожи будут иметь один и тот же базовый состав. Поэтому имея все эти ингредиенты под рукой, можно спокойно сделать кокосовую маску в домашних условиях, что и делают многие женщины.

Итак, какие ингредиенты вам понадобятся:

  • Молочко кокоса,
  • Мед, причем засахаренный,
  • Овсяные хлопья,
  • Эфирное масло кориандра,
  • Эфирное масло кукурузы.

Важно тщательно перемешать все ингредиенты, нанести маску на лицо, засечь 20 минут. По истечении данного срока маску можно будет смыть теплой водой.

Кокосовые маски для разных типов кожи: рецепты и советы

Важно отметить, что кокосовые маски для разных типов кожи будут иметь немного различающийся состав:

  • Для нормальной кожи столовую ложку меда нужно будет смешать с мякотью кокоса и нанести на лицо на 15 минут. Кроме того, кокосовое масло можно также смешать с авокадо в равных пропорциях. Такая маска оказывает по-настоящему волшебный эффект.
  • Если у вас сухая кожа, то в базовому составу нужно будет добавить столовую ложку сливок. Кроме сливок, кокосовое масло можно также смешать с бананом.
  • Если же у вас жирная кожа лица, то к базовому составу лучше добавить две столовые ложки кефира.
  • Если у вас чувствительная кожа, то смешайте ложку кокосового масла, кусочек пшеничного хлеба и три ложки молока. Дайте маске настояться, хлеб должен разбухнуть. Затем перемешайте ингредиенты и нанесите маску на лицо.

Как видите, вы сможете подобрать для себя нужное средство, более того, вы без труда и без лишних усилий сможете приготовить его в домашних условиях.


Дизайн — Жанна Травкина