Маски для лица из имбиря – отличное средство для ухода за кожей

Уход за лицом
5271

Маски для лица из имбиря пользуются большой популярностью на сегодняшний день. Их основным компонентом является имбирь, который с давних пор славится своими лекарственными свойствами. В его составе находится большое количество эфирных масел, способных принести пользу.

Практически все женщины стараются следить за собой в домашних условиях, не обращаясь за помощью в салоны красоты или студии. Маски для лица из имбиря окажут большую помощь, вернув былую прелесть коже. После немногих процедур, она станет словно сиять и светиться изнутри. 

Маска из имбиря для сухой кожи: питание и обогащение

Обычно в маски из имбиря для сухой кожи добавляют оливковое масло, так как оно способно питать и оптимально распределять все масла по клеткам. Сок граната позволит вернуть молодость сухой увядшей коже. В сочетании с медом имбирь дает потрясающие результаты – он восстанавливает клетки сухой кожи, наполняет их питательными веществами. Рекомендуется регулярно делать маски с этими компонентами, только тогда они смогут оказать не временное влияние, а полноценное воздействие.

Перед нанесением маски рекомендуется тщательно промыть кожу чистой теплой водой, но без мыла, так как оно еще сильнее сушит кожу. Наносить средство с имбирем стоит на всю поверхность лица, не забывая даже про веки. Кожа век считается самой чувствительной на лице, именно поэтому около неё морщинки образуются быстрее. После впитывания маски, можно протереть лицо влажной салфеткой с эфирными маслами.

Маски из имбиря для сухой кожи помогут сделать ее красивой и упругой

Маски из имбиря для жирной кожи: устранение жирного блеска

В их состав помимо имбиря, чаще всего входит куркума в малом количестве,  лимонный сок, авокадо, жидкий нежирный йогурт, белок. Благодаря всем компонентам кожное сало постепенно выводится. Для того чтобы добиться отличного результата, необходимо проводить процедуры 2-3 раза в неделю. После нескольких недель становится видно воздействие маски на кожу. Не рекомендуется совершать длительных перерывов в использовании, так как вернуться к прошлому результату будет намного труднее.

Маски из имбиря для жирной кожи помогут справиться с жирным блеском

Маски из имбиря для комбинированной кожи: универсальное средство

Как правило, в их состав входят универсальные вещества. К таким можно отнести свежевыжатый апельсиновый сок, который в сочетании с имбирем способен тонизировать кожу лица и питать её. Положительное влияние будет оказывать овсяная мука, а также жирные сливки, но только в сочетании со сметаной. Если использовать один из этих компонентов в отдельности, то эффект маски будет совсем не тот, который требуется. Жирные сливки предназначены для сухой кожи, так как способны её питать и обогащать, сметана предназначается для жирной кожи, так как она, наоборот, забирает излишки кожного сала. В сочетании друг с другом, эти два компонента дают отличный результат.

Маски из имбиря для комбинированной кожи обязательно должны быть обогащены витаминами. Самым лучшим вариантом будет считаться добавлением в средство 2-3 капсул витамина Е, который окажет очищающее воздействие. Он сделает кожу лица ровной и насыщенной, окажет влияние на обмен веществ, а также нормализует и оптимизирует его работу. Благодаря этому кожа будет выглядеть здоровой и красивой.

Маски из имбиря для комбинированной кожи помогут сделать кожу красивой

Маски из имбиря для чувствительной кожи: укрепление и восстановление

Так кожа становится чувствительной из-за недостатка в ней витаминов и питательных веществ, нужно все это её предоставить. Для этого при приготовлении маски из имбиря для чувствительной кожи стоит использовать витамины в капсулах, а также эфирные масла. В своем составе они содержат большое количество питательных веществ, способных оказать положительное и благоприятное влияние на кожу.

Маски из имбиря для чувствительной кожи проводить несколько раз в неделю, предварительно стоит умыться теплой водой, но без использования дополнительных средств. Наносить маску рекомендуется на всю область лица, не затрагивая зону глаз. На неё лучше отдельно нанести простой увлажняющий крем. Все это впитывается в кожу примерно сорок минут, после чего не стоит смывать маску или убирать её лица с использованием салфеток.

Маски из имбиря для чувствительной кожи снимут воспаление и раздражение

Маски из имбиря для нормальной кожи: влияние и приготовление

Для приготовления маски из имбиря для нормальной кожи помимо основного компонента рекомендуется использовать желатин. Он делает клетки кожи более упругими, что исключает появление морщин. Тыквенный сок оказывает также благоприятное воздействие на поверхность лица, он делает его цвет более ровным и насыщенным. Нельзя не отметить и свойств маски из имбиря в сочетании с молоком. Такое средство окажет только тонизирующий эффект, благодаря чему кожа будет выглядеть здоровой.

Маски из имбиря для нормальной кожи сделают кожу нежной и бархатистой

 

Маски для лица из имбиря: рецепты

Маски для лица из имбиря, рецепты которых не отличаются большой сложностью, представлены в многообразии. Конечно, намного легче пойти и приобрести уже готовую маску, крем или тонизирующее средство для лица с имбирем, но лучшим решением будет их самостоятельное приготовление. Вы точно будете знать, какими свойствами обладает средство,  также то, что оно питательно и способно оказывать благоприятное влияние.

Маски из имбиря, рецепты которых будут приведены ниже, считаются самыми действенными и эффективными.

Рецепт №1

Компоненты:
Имбирь в молотом виде – 5г;
Вода – 75 мл;

Приготовление:
Вскипятить воду, добавить в нее молотый имбирь. Охладить смесь до полного остывания, смочить в ней ватный диск, нанести средство на кожу лица.

Влияние: антисептик, помогает избавиться от сыпи и прыщей. Подходит для ежедневного использования.

Маска из имбиря на каждый день

Рецепт №2

Компоненты:
Имбирный корень;
Оливковое масло.

Приготовление:
Для приготовления потребуется использовать терку, на которой необходимо натереть корень имбиря. После этого смешать его с оливковым маслом в равных пропорциях. Наносить средство требуется на лицо и область шеи, примерно на двадцать минут. После чего потребуется смыть её теплой водой.

Влияние: тонизирует кожу, питает её и омолаживает. Может быть использован для любого типа кожи, применять нужно два раза в неделю.

Рецепт №3

Компоненты:
Имбирь в тертом виде – 4 г;
Крепкий зеленый чай – 8 мл.

Приготовление:
В тертый имбирь налить зеленый чай, все хорошо перемешать. После этого нанести на кожу лица массирующими движениями;

Влияние: Подсушивает поверхность лица, успокаивает её, оказывает антибактериальное действие, тонизирует. Отличный вариант для жирной кожи, рекомендуется использовать два раза в семь дней.

Маска для очищения пор для жирной кожи

Рецепт №4

Компоненты:
Белая глина – 15г;
Зеленый чай – 8 мл;
Ромашковый отвар – 10мл;
Корень имбиря – 18г;

Приготовление:
Аккуратно перемешать все компоненты между собой. Нанести на лицо, через двадцать минут убрать остатки влажной салфеткой.

Влияние:
Очищает и матирует кожу, тонизирует её, оказывает противомикробное влияние. Поможет избавиться от жирного блеска, а также легко справится с угревой сыпью и прыщами. Подходит для жирной кожи, рекомендуется использовать три раза в неделю;

Рецепт №5

Компоненты:
Зеленая глина – 15г;
Корень имбиря – 5г;
Сок лимона – 4 мл;
Зеленый чай – 15 мл;

Приготовление:
С использованием терки натереть корень имбиря, после чего смешать его с глиной. После добавить в смесь сок лимона и чай. Смесь нужно наносить на лицо, не затрагивая зону вокруг глаз.

Влияние:
Помогает избавиться от прыщей, тонизирует кожу, оптимизирует работу клеток. Предназначена для жирной и проблемной кожи с восполнениями, рекомендуется использовать один или два раза в неделю.

Маски для проблемной кожи помогут очистить поры

Рецепт №6

Компоненты:
Имбирь в тертом виде – 20г;
Молоко (сливки) – 25г;
Сок из листьев алоэ – 5мл;
Яблоко, тертое на терке – 10г.

Приготовление:
Для приготовления этой маски потребуется смешать между собой имбирь с яблоком, к этой кашице добавить молоко (сливки), а после сок алоэ. Дать настояться смеси сорок минут. После этого можно наносить на лицо, продолжительность воздействия на кожу – 20 минут, после чего её можно удалить с лица теплой водой;

Влияние: Успокаивает и увлажняет кожу, питает её, наполняет полезными элементами. Станет отличным решением для кожи сухого и чувствительного типа. Использовать стоит раз в неделю.

Рецепт №7

Компоненты:
Сок имбиря – 15мл;
Банан в тертом виде – 10г;
Рисовая мука – 10г;
Миндальное масло – 6 капель;

Приготовление:
Стоит соединить между собой все ингредиенты, дать настояться полчаса. Далее нанести на лицо на сорок минут. Удалять с поверхности её нужно с использованием прохладной воды с соком лимона.

Влияние: Антисептик, увлажняет. Подойдет для любого типа кожи, применять рекомендуется через день.

Рецепт №8

Компоненты:
Корень имбиря в измельченном виде – 20г;
Кожура с двух мандаринок;
Масло персика – 5мл;
Свежий мед – 10г;
Пчелиный воск – 10г;
Сок лука – 10г;
Воды – 200мл.

Приготовление:  Потребуется мелко порубить кожуру мандаринок. Налить на неё масло персика, после чего дать три часа постоять под солнечными лучами. После этого потребуется смешать все с медом, воском, а также луковым соком. В другой миске залить имбирь водой, оставить на двадцать минут. После обе чашки смешать между собой. Наносить смесь стоит на лицо и область шеи. Смывать нужно спустя сорок минут, для этого подойдет прохладная вода.

Влияние: питает, увлажняет и смягчает. Используется для сухой кожи два раза в неделю.

Питательная маска из имбиря

Рецепт №9

Компоненты:
Один яичный желток;
Эфирное имбирное масло – несколько капель;
Одна чайная ложка меда.

Приготовление:
Смешать имбирное масло с медом, затем добавить желток. Нанести получившуюся смесь на лицо и область шеи. Удалить через двадцать минут с использованием теплой воды.

Влияние: Тонизирует и питает кожу лица, подходит для сухой кожи. Рекомендуется использовать два или три раза в семь дней.

Таким образом, маски для лица из имбиря считаются действенными и полезными для всех типов кожи. Они способны оказывать отличное, оздоровительное воздействие на все участки лица. При регулярном использовании этих средств самостоятельного приготовления, кожа будет выглядеть ровной и здоровой.


Дизайн — Жанна Травкина