Маски для лица из пива

Уход за лицом
6093

Маски для лица из пива отлично подойдут для любого типа кожи, окажут питательное, очищающее и омолаживающее действие. Самое главное - подобрать подходящий рецепт.

Пиво – очень древний  и очень популярный спиртной напиток. Многие женщины, мужья которых так любят выпить пива с друзьями, относятся к нему скептически. И зря, ведь если использовать его не для употребления внутрь, а в качестве косметологического средства, можно получить потрясающие результаты.

Даже простое умывание пивом утром поможет сделать вашу кожу гладкой и нежной, разгладит мелкие морщинки, сузит поры, избавит от лишнего жира. Что уж говорить про маски для лица из пива. Еще один действенный способ применения пива – плеснуть его на раскаленные камни в бане. Пивной пар благотворно воздействует на кожу лица и всего тела. Для улучшения кожи этот напиток использовали еще во времена средневековья.

Особенно примечательно то, что пиво отлично сочетается с большинством ингредиентов, используемых для приготовления домашней косметики. Это открывает широкий простор для творчества и поиска своего идеального сочетания.  Особенно хорошо в масках соседствуют пиво и натуральный мед. Это действительно поразительное сочетание встречается в масках из пива чаще всего.

Помните, что для того, чтобы готовить эффективные маски для лица из пива, необходимо выбирать только хорошее, качественное пиво. Естественно, оно должно быть свежим и нефильтрованным. Чем меньше у пива срок годности, тем оно натуральнее и полезнее.

Польза пива для лица

Польза пива для лица неоспорима. В его состав входит такое количество полезных веществ, что даже само их перечисление способно утомить. Основу пива составляют солод, хмель и пивные дрожжи. Каждый из этих ингредиентов полезен уже сам по себе, не зря тот же хмель так любят добавлять в свою косметику самые крупные косметические фирмы.

Пиво богато витаминными группы В, незаменимыми в уходе за кожей. Кроме того, в его состав входят незаменимые аминокислоты, минералы и ферменты, улучшающие состояние кожи буквально на глазах.

Маски для лица из пива показаны женщинам с жирной и комбинированной кожей, обладательницам увядающей и поврежденной кожи. Кроме того, пиво помогает бороться с прыщами и воспалениями. Поскольку пиво прекрасно увлажняет кожу, то и от излишней сухости и шелушения оно вас избавит всенепременно.

Применения пива позволит улучшить не только состояние кожи, но и ресниц и бровей. Оно сделает их гуще, придаст блеск, укрепит луковицы. Таким образом, пиво обеспечивает комплексный подход в уходе за лицом.

Польза пива для лица: маски в домашних условиях

Маски для лица из пива: рецепты

Маски для лица из пива, рецепты которых крайне разнообразны, можно подобрать для буквально любой, даже самой сложной ситуации, будь то просто повышение выделения жира, или обильное высыпание угрей.

Маски из пива для сухой кожи

Смешайте две столовые ложки светлого пива и по столовой ложке растительного масла и меда. Перемешайте ингредиенты, слегка подогрейте и нанесите на распаренную кожу лица. Данная маска минут через 20 полностью впитается в кожу. После этого нужно умыться прохладной водой.

Не менее эффективной будет маска из пива, йогурта, растительного масла и желтка. Масла, пива и йогурта нужно взять по одной ложке, смешать с желтком и аккуратно нанести на лицо. Через полчаса ее необходимо смыть водой, комнатной температуры.

Прекрасный результат обеспечивает смесь пива и авокадо. Оба этих продукта великолепно увлажняют кожу. Разомните в миске 2 столовые ложки мякоти авокадо, добавьте 2 ложки пива и чайную ложку меда.  Тщательно перемешайте и нанесите на кожу на полчаса.

Маски из пива для жирной кожи

Для того чтобы избавиться от жирного блеска также можно использовать коронное сочетание: мед и пиво. Однако третьим ингредиентом лучше всего будет использовать лимонный сок. Чтобы мед полностью растворился, маску необходимо нагреть на водяной бане. Наносить нужно еще теплую массу, и смыть ее через 10 минут.

Такая маска удалит излишки жира, прочистит и сузит поры, благодаря чему жирная кожа будет выглядеть значительно лучше.

Омолаживающие маски из пива

Потрясающего омолаживающего эффекта можно добиться, если смешать в равных пропорциях перетертый молодой картофель и светлое пиво. Полученную массу наносят на очищенную кожу лица, а через десять минут снимают. Данные маски для лица из пива настолько эффективны, что уже после первого применения вы заметите изменения.

Для получения еще более высокого эффекта к этой маске можно добавить яичный желток. Он смягчит маску, и позволит увеличить время воздействия до 20-30 минут. За это время в кожу впитается больше полезных веществ.

Избавиться от мелких морщин. Предотвратить их повторное появление, а также повысить тонус и упругость кожи поможет маска из пива с маслом жожоба. 2 столовые ложки светлого пива смешивают со взбитым желтком, а  затем добавляют пару капель эфирного масла.

Омолаживающие маски из пива

Очищающие маски из пива

Очистить кожу от посторонних загрязнений, а также от ороговевших частичек кожи поможет смесь пива и клубники. Отберите несколько крупных, спелых ягод и тщательно разомните их в керамической или стеклянной посуде. Металл может вступить в реакцию с соком и изменить его свойства. Затем к получившейся кашице добавьте 2-3 столовые ложки пива. Данная маска не только сделает кожу чистой, но и несколько сузит поры, так что можно применять ее в качестве профилактики появления черных точек.

Аналогичный эффект достигается и огуречной маской из пива. Один средний огурец очищают от кожуры и трут на мелкой терке, вливают в него взбитый белок и несколько ложек пива. На лицо такую маску наносят с помощью марлевой салфетки, которую пропитывают получившейся смесью. Затем накладывают ее на лицо, и держат около  15 минут, после чего снимают салфетку и ополаскивают лицо водой.

Питательные маски из пива

Залейте двумя столовыми ложками ложку овсяных хлопьев, и оставьте на 20-30 мнут настояться. Затем к хлопьям вливают взбитый яичный белок с несколькими каплями подходящего вам эфирного масла. После этого маску наносят на лицо и оставляют минут на 20.

Следующая маска абсолютно безопасна и подходит абсолютно для всех типов кожи. Отварите 2 столовые ложки рисовой крупы в одном стакане пива, без добавления соли. Готовый рис необходимо остудить и аккуратно нанести на лицо. Следующие 20 минут вам придется провести в абсолютном покое, так как, подсыхая, рис начнет осыпаться с кожи при каждом движении. Смывают маску обычной водой.

Каждая из этих масок обеспечит вам максимальный возможный эффект. Большинство женщин, испробовавших домашнюю косметику на пиве, останавливают свой выбор именно на ней.  Так что выбирайте подходящую в вашем случае маску, и вперед, к экспериментам и восхитительной коже лица. Красота и молодость ждут вас.

Питательные маски из пива

Дизайн — Жанна Травкина