Маски для лица с маслами

Уход за лицом
8589

Эффективные и доступные домашние маски для лица из масел оказывают мягкое действие на кожу и обеспечивают глубокое питание, увлажнение и восстановление эпидермиса. Основной плюс ингредиента – тщательное проникновение активных веществ в толщу дермы и комплексное воздействие на ее клетки. Маски с маслами, нанесенные на предварительно распаренную и очищенную кожу, способны в короткие сроки обеспечить результаты, которых иногда невозможно добиться дорогостоящими салонными процедурами. 

Маски для лица с маслом шиповника

Богатые витаминами, микроэлементами и жирными кислотами, маски для лица с маслом шиповника способствуют активизации клеточных процессов. В результате применения таких продуктов, ускоряется регенерация эпидермиса, проходят воспаления, уничтожаются патогенные микроорганизмы на поверхности лица. Эти натуральные средства насыщают клетки витаминами, повышают тонус кожи, одновременно смягчая ее. Такие маски – незаменимый помощник в уходе за сухой, безжизненной кожей, склонной к шелушению и проявлению возрастных изменений. Масло шиповника способно восстановить гладкость лица после угревой сыпи или комедонов, но использовать его для кожи жирного типа нужно осторожно. Масляные составы наносятся только на пораженные участки и в очень небольших количествах. 

Домашние маски для лица с маслом шиповника

Маски для лица с кедровым маслом

Уникальные по своей функциональности, маски для лица с кедровым маслом, могут использоваться, как при угревой сыпи, так и для восстановления водного баланса сухой кожи. Если сочетать этот компонент с травяными отварами, можно создать продукты, обладающие заживляющими и антимикробными свойствами. Кедровое масло добавляется в косметологические продукты для усиления омолаживающего, разглаживающего и питательного эффектов. Маски для лица из масел часто применяются для ухода за кожей вокруг глаз. Это могут быть как однокомпонентные продукты, так и сложные многофункциональные составы.

Маски для лица с кедровым маслом в домашних условиях

Маски для лица с льняным маслом

Только набирают популярность маски для лица с льняным маслом. Еще совсем недавно этот компонент был неизвестен любителям домашней косметологии, несмотря на то, что он обладает рядом полезных для кожи свойств. Льняное масло может использоваться при изготовлении продуктов ухода за кожей любого типа. Оно способствует разглаживанию морщин, лучшему натяжению кожи, но без чувства стянутости. Помимо омоложения, маски на основе льняного масла увлажняют и питают кожу, защищают ее от воздействия мороза и ветра, выводят шлаки и помогают избавиться от трещинок и мелких ранок.

Отличные маски для лица с льняным маслом

Маски для лица с маслом какао

В первую очередь, маски для лица с маслом какао предназначены для восстановления поврежденной и безжизненной кожи. Основной ингредиент содержит целый комплекс кислот, которые стимулируют процессы регенерации, возвращают кожу утраченную мягкость и упругость. Также какао-масло является незаменимым средством при уходе за областью вокруг глаз. Регулярные маски для лица из масел быстро избавят от «гусиных лапок», отечности, кругов под глазами и даже помогут справиться со слегка обвисшей кожей век. Даже если летом просто использовать какао-масло в качестве дневного крема, можно обеспечить себе ровный красивый загар и предупредить солнечные ожоги.

Восстанавливающие маски для лица с маслом какао

Маски для лица с абрикосовым маслом

Мягкость действия при высокой эффективности делает маски для лица с абрикосовым маслом лидерами среди обладательниц чувствительной и сухой кожи. Жирные кислоты принимают активное участие в нормализации жизненно-важных клеточных процессов. Витамины А, В и С способствуют снятию воспалений, заживлению мелких ранок и трещин, насыщению клеток эпидермиса влагой и питательными компонентами. Витамин F предотвращает расширение пор, предупреждает появление угрей и ускоряет процессы регенерации. Маски с маслом из абрикосовых косточек в кратчайшие сроки омолаживают и тонизируют кожу, восстанавливают цвет лица.

Маски для лица с абрикосовым маслом для сухой кожи

Маски для лица с персиковым маслом

Панацеей при решении проблем возрастной и чувствительной кожи могут стать маски для лица с персиковым маслом. Ингредиенты таких составов легко впитываются, не забивают поры и не создают искусственной пленки на поверхности лица, которая мешает клеткам дышать. Средства, в которые входит масло из косточек персика, подходят для ухода за кожей в любом возрасте. Они очищают кожу, в том числе и вокруг глаз, от декоративной косметики и грязи. Такие маски для лица из масел успешно справляются с прыщами различного происхождения и первыми морщинками. Регулярное применение персиковых смесей способно освежить кожу и нормализовать цвет лица.

Маски для лица с персиковым маслом для чувствительной кожи

Маски для лица с маслом авокадо

За счет содержания витаминов группы В в основном компоненте, маски для лица с маслом авокадо помогают сохранить красоту лица на долгие годы. Составы с таким маслом подойдут возрастной увядающей коже и станут настоящем спасением при первом появлении морщин или блеклом цвете лица. Помимо омоложения, масло авокадо является хорошим увлажняющим агентом и часто добавляется в косметические составы именно с этой целью. Важно понимать, что масло авокадо используется только как дополнительный ингредиент и не может использоваться в качестве единственного компонента или базы для маски. 

Универсальные маски для лица с маслом авокадо

Маски для лица с пальмовым маслом

Насыщенные ретинолом и токоферолом маски для лица с пальмовым маслом считаются прекрасными омолаживающими средствами. Они активизируют синтез коллагена, а не восполняют его количество за счет чужеродных для кожи веществ. Наряду с этим пальмовое масло обладает выраженным очищающим эффектом. Оно позволяет мягко отшелушивать омертвевшие клетки с поверхности кожи. Маски для лица из масел, полученных при переработке различных частей  околоплодника африканской пальмы, оказывают на кожу смягчающее действие, уменьшает морщины и корректирует овал лица.

Омолаживающие маски для лица с пальмовым маслом

Маски для лица с кокосовым маслом

Настоящим открытием для обладательниц очень нежной и капризной кожи могут стать маски для лица с кокосовым маслом. Компоненты основного ингредиента не только омолаживают, защищают и разглаживают кожу. Они делают это настолько деликатно, что уже после нескольких сеансом можно забыть о покраснениях, шелушении, трещинках и ранках. Подходя для ухода за кожей любого типа, такие составы одинаково легко справляются с угрями, комедонами и возрастными изменениями на лице. Всего одна процедура в неделю после расслабляющей ванны способна подарить даже безжизненной коже вторую молодость.

Маски для лица с кокосовым маслом для нежной кожи

Маски для лица с касторовым маслом

При огрубении кожи, появлении неровностей и шелушения, специалисты рекомендуют домашние маски для лица с касторовым маслом. Рицинолеиновая кислота, входящая в состав базового компонента, активизирует клеточные процессы, в результате чего кожа смягчается и разглаживается. Касторовое масло подходит и для борьбы с морщинами. Его используют даже для восстановления гладкости зоны вокруг глаз. Очень часто маски для лица из масел, в том числе и с касторкой, накладываются на кожу, включая веки, брови и ресницы. Это обеспечивает полноценный и комплексный уход за лицом.

Полезные маски для лица с касторовым маслом

Маски для лица с оливковым маслом

Известные уже несколько столетий и не потерявшие своей популярности в наши дни, маски для лица с оливковым маслом остаются на лидирующих позициях среди средств, продлевающих молодость кожи. Эти продукты позволяют не только обеспечить к клеткам доступ влаги, но и удерживают ее в толще кожи на долгое время. Оливковое масло питает, восстанавливает кожу после травм, возвращает ей свежесть и упругость. При этом, компонент не накапливается на коже в виде жира и не забивает поры, позволяя клеткам дышать. Еще один неоспоримый плюс оливковых масел – хорошая переносимость и очень редкие случаи аллергических реакций.

Маски для лица с оливковым маслом для всех типов кожи

Маски для лица с маслом чайного дерева

Уникальное растение из Австралии позволяет даже в домашних условиях создавать маски для лица с маслом чайного дерева, которые содержат вещества, не встречающиеся в других природных источниках. Средства, приготовленные на основе такого масла, подходят, в первую очередь, для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей, склонной к появлению угрей и их последующему воспалению. Помимо косметологических свойств, которыми славятся маски для лица из масел, эти продукты способны не только улучшить внешний вид лица, но и вылечить ряд кожных заболеваний, избавить от бородавок и способствовать заживлению ожогов и порезов.

Маски для лица с маслом чайного дерева для жирной кожи

Маски для лица с маслом виноградной косточки

Удивительной универсальностью обладают маски для лица с маслом виноградной косточки. Они могут использоваться для сужения пор и избавления от лоска жирной кожи, увлажнения эпидермиса, склонного к сухости и шелушению, решения ряда проблем комбинированной кожи. Только этот компонент сочетает в себе омолаживающие витамины и вяжущие противовоспалительные элементы. При использовании масляных составов, поры не закупориваются, морщинки разглаживаются, упругость эпидермиса повышается. Всего несколько капель такого масла наделяют любую маску целым рядом дополнительных преимуществ.

Волшебные маски для лица с маслом виноградной косточки

Маски для лица с маслом грейпфрута

Все больший интерес специалистов и любителей вызывают маски для лица с маслом грейпфрута. Эти косметические средства не только дарят коже приятный цитрусовый аромат, но и очищают расширенные поры, постепенно сужая сальные канальцы, осветляют пигментные образования на коже, избавляют от сальных пробок, предотвращая появление черных точек. У использования таких продуктов есть свои особенности. Например, после проведения процедуры, лицо рекомендуется обработать кубиком льда, в состав которого также входит масло из грейпфрута.

Маски для лица с маслом грейпфрута для комбинированной кожи

Маски для лица с маслом жожоба

Когда вытяжки и экстракты фруктов и растений только стали входить в моду, особой популярностью пользовались маски для лица с маслом жожоба. Компонент, богатый аминокислотами, протеинами и витаминами, и сегодня с успехом используется для приготовления домашних косметических составов. Продукты с маслом жожоба омолаживают, питают и увлажняют кожу. Компоненты ингредиента одновременно глубоко проникают в дерму и образуют на поверхности кожи тонкую и пористую защитную пленку. Помимо отменных косметологических свойств, такие маски для лица из масел применяются при лечении дерматитов, угрей и даже псориаза. 

Домашние маски для лица с маслом жожоба

Маски для лица с маслом облепихи

Одним из лучших домашних средств против морщин остаются маски для лица с маслом облепихи. Очень сложно перечислить все полезные компоненты, входящие в состав чудодейственного масла и их эффект на кожу. Маски для лица с облепиховым маслом устраняют морщины, повышают тонус кожи, увлажняют эпидермис и избавляют его от рубцов и растяжек. Экспресс-средства на такой основе помогут быстро снять отечность лица, повысить иммунитет кожи, улучшить его цвет и рельеф. Регулярное применение такой маски для лица из масел позволит справиться с рядом кожных заболеваний, пигментными пятнами, угрями и черными точками.

Очищающие маски для лица с маслом облепихи

Маски для лица с маслом миндаля

Миндаль и другие орехи уже давно используются как базовый компонент в кремах и тониках, но самыми полезными для кожи средствами остаются маски для лица с маслом миндаля. Органические кислоты, ниацин, витамины, жирные и эфирные масла, входящие в состав ингредиента, позволяют омолодить, увлажнить, успокоить кожу, выровнять ее рельеф и тон, нормализовать клеточные процессы. Применение миндального масла обеспечивает комплексный подход к проблемам кожи. Например, сложно найти другой компонент, который одновременно очистит, увлажнит, успокоит жирную кожу и нормализует работу сальных канальцев.

Витаминные маски для лица с маслом миндаля

Маски для лица с маслом розы

Мягкое действие и возможность решить сразу несколько проблем делают маски для лица с маслом розы незаменимыми при выборе оптимального ухода за сухой или чувствительной кожей. Такие средства часто используют для восстановления кожи после перенесенной угревой сыпи. Составы с розовым маслом успокаивают эпидермис, увлажняют его, избавляют от рубчиков и трещин. Помимо заживляющего эффекта, этот ингредиент способен омолодить кожу в любом возрасте. При покупке розового масла важно обратить внимание на состав средства. Только чистое масло способно проявить максимальную эффективность, любые добавки снижают его косметологические способности.

Маски для лица с маслом розы для сухой и чувствительной кожи

Маски для лица с маслом иланг-иланг

Есть средства, которые ценятся за большой набор витаминов или микроэлементов, а маски для лица с маслом иланг-иланг обладают неповторимым химическим составом. Природные антисептики монотерпены, обеззараживают поверхность кожи, повышая ее тонус. Монотерпеновые спирты действуют, как мягкие антибиотики и устраняют воспаления в виде угрей или гнойничковых высыпаний. Сложные эфиры выравнивают рельеф кожи и улучшают цвет лица. Органические кислоты и фенолы активизируют подкожную микроциркуляцию, омолаживая лицо и повышая его сопротивляемость негативным факторам.  

Полезные маски для лица с маслом иланг-иланг

Маски для лица с маслом зародышей пшеницы

Обладающие не только косметологическими, но и терапевтическими свойствами, маски для лица с маслом зародышей пшеницы активно используются для лечения дерматитов и возрастных изменений кожи. Такие составы являются прекрасными антиоксидантными, общеукрепляющими, тонизирующими и омолаживающими средствами. Они не просто наполняют клетки строительным материалом, восстанавливая их форму и маскируя проблемы. Эти вещества способны наладить жизненно-важные процессы, протекающие в тканях. В результате, клетки эпидермиса обновляются, очищаются, молодеют, что и влияет на состояние кожи. 

Маски для лица с маслом зародышей пшеницы для сохранения молодости

Маски для лица с маслом лимона

Для ухода за жирной кожей прекрасно подходят маски для лица с маслом лимона. Компоненты вещества нормализуют работу сальных канальцев, уменьшают продуцирование и выделение кожного секрета, сужают расширенные поры. Уже после несколько сеансов, лицо выглядит более опрятно и эстетично. Но и как другие маски для лица из масел, такие средства можно использовать для приготовления составов для кожи любого типа. Масло лимона прекрасно омолаживает эпидермис, возвращая ему эластичность и устраняя сосудистую сеточку.

Маски для лица с маслом лимона для жирной кожи

Маски для лица с маслом лаванды

Для того, чтобы успокоить раздраженную и воспаленную кожу, можно использовать ароматные и мягкие маски для лица с маслом лаванды. Эти продукты избавят чувствительный эпидермис от зуда, покраснений и шелушения. Лавандовые маски могут оказать неоценимую помощь проблемной коже, ведь за счет своих бактерицидных и антисептических свойств, они способны быстро и эффективно справиться с угрями. Масло лаванды часто добавляют в ежедневные средства для ухода за кожей, т.к. они выводят токсины, повышают тонус лица, облегчают состояние кожи при дерматитах.

Успокаивающие маски для лица с маслом лаванды

Дизайн — Жанна Травкина