Как сделать идеальный тон лица?

Макияж
7800

Все без исключения женщины мечтают об идеальном тоне лица. Чтобы добиться желаемого, многие из них пользуются дорогими кремами и масками, которые не всегда дают положительный результат.

Идеальный тон лица – это, в первую очередь, чистая и здоровая кожа. Для поддержания сияющего цвета кожи необходимо следовать простым правилам:

Раз в неделю необходимо делать маски для лица. Не нужно покупать дорогие средства, пользуйтесь проверенными «бабушкиными» рецептами. Для сухой кожи подойдут маски из фруктов, смешанные в пропорции 1:1 с яичным желтком, сметаной, сливками, кефиром или медом.

Для жирной кожи понадобится маска из взбитого белка и кислого молока. Смягчит и разгладит кожу лица маска из молока, овсяной муки и персика. Яблоко, нарезанное и сваренное в молоке, освежит и омолодит кожу, и обеспечит тебе идеальный тон лица.

Иногда, чтобы скрыть дефекты кожи, можно и нужно пользоваться косметическими средствами. Неправильно подобранная косметика не только не поможет, но и навредит вашему здоровью. 

Несколько советов для идеального тона лица

Обязательно делайте пилинг. Омертвевшие клетки, накапливающиеся на коже лица, придают ей бледный и нездоровый вид. Для проведения пилинга пользуйтесь скрабами. В состав средств, используемых для жирной или комбинированной кожи, обязательно должна входить салициловая или гликолевая кислота.

Для сухой кожи косметологи советуют подбирать нежные скрабы. И желательно с синтетическими гранулами, чтобы не травмировать поверхность кожи. Противопоказано применять пилинги при воспалительных процессах.

Для борьбы с пигментацией пользуйтесь отбеливающими масками и кремами, выравнивающими тон лица и осветляющими кожу.

Увлажняйте кожу лица тональной основой или тонирующим увлажняющим средством. Растушуйте основу для лучшего сцепления тонального средства с кожей.

Нанесите тонирующее средство, наиболее соответствующее типу вашей кожи. Неправильно выбранный оттенок будет сразу бросаться в глаза. Тональное средство, как правило, наносят на зону-Т: лоб, нос и подбородок.

Покраснения, прожилки сосудов, темные круги под глазами маскируются с помощью корректора или тонального крема. Средство слегка вбивайте в кожу под глазами и на верхних веках подушечками пальцев. После нанесения припудрите кожу век.

Для повседневного макияжа пользуйтесь сухими рассыпчатыми тенями матовых оттенков. Жирные и мерцающие тени используйте только для торжественных случаев.

Чтобы придать коже лица естественный цвет, нанесите бронзирующую пудру или кремовые румяна. При помощи пушистой кисточки нанесите пудру на подбородок, нос и лоб. Румяна наносите кисточкой по направлению от щек к скулам. Универсальные оттенки, которые подойдут для любой кожи – бежевые или бежево-розовые.

Зафиксируйте идеальный тон лица, слегка подкрасив ресницы. Последний штрих – нанесение губной помады или блеска

Дизайн — Жанна Травкина