Лучшие скрабы для лица: ТОП-10

Уход за лицом
7381

Каждой девушке, которая следит за состоянием своей кожи знакомо слово «скраб». Но далеко не каждая может определиться с выбором подходящего скраба для лица.

Да и это неудивительно: не так сложно затеряться среди этих вкуснопахнущих баночек, обещающих вам упругую и нежную кожу. Именно поэтому мы решили составить топ скрабов для лица от Fancy.

Перед тем, как приобрести понравившейся тюбик чудо-скраба, внимательно прочитайте его состав и удостоверьтесь, что он действительно вам подходит, не стоит покупаться на изумительный запах или на уверения девушки-консультанта.

На что обратить внимание в выборе скраба для лица?

При выборе скраба для лица нужно обязательно обращать внимание на гранулы. Так, к примеру, для жирной кожи подходят средства с натуральными гранулами, в качестве которых чаще всего используются косточки абрикоса, зерна кофе, миндаль и т.д. Такие скрабы для лица прекрасно очищают кожу и отшелушивают, но могут навредить обладательницам тонкой и сухой кожи.

Если же вам нужен более мягкий уход, остановите свой выбор на тех средствах, в состав которых входят искусственные гранулы. Например, маленькие пластмассовые шарики. Некоторые фирмы могут похвастаться отшелушивающими масками, применяя которые, ваша кожа очищается при помощи фруктовых кислот, а не механического воздействия.

Также есть отдельная категория скрабов для лица, которые предназначены для воспаленной и чувствительной кожи. Здесь, вместо обычных гранул, используются морские водоросли, пшеничные хлопья и т.д. Обратите внимание, что в их состав таких средств входят специальные вещества, проникающие глубоко в поры, но не травмирующие кожу. 

Выбирая косметическое средство, стоит разобраться и с добавками, входящими в состав. По мнению специалистов, скрабы для лица с маслами идеально подходят для девушек с сухой кожей, так как они смягчают ее и позволяют избежать раздражения. Что же касается жирной кожи, то здесь лучше всего использовать те средства, в составе которых есть ментол и аминокислоты, стягивающие поры.

Лучшие скрабы для лица по мнению Fancy

Мягкий скраб от Annemarie Börlind (2350 рублей)

Мягкий скраб Annemarie Börlind создан для мягкого очищения кожи всех типов. Благодаря гранулам из воска масла жожоба средство мягко, нежно и эффективно очищает кожу. Кстати, Annemarie Börlind – известная натуральная марка. Приобретая это средство, вы можете быть уверенными в отсутствии в составе средства опасных и канцерогенных компонентов.

Мягкий скраб Annemarie Börlind

Скраб для лица Buffing Grains for Face от Bobbi Brown (3100 рублей)

Инновационный скраб для лица от Bobbi Brown позволяет создать свой собственный скраб – нужно лишь смешать гранулы средства с водой или любым другим очищающим средством. Визажисты марки рекомендуют смешивать гранулы с очищающими средствами Bobbi Brown.

Скраб для лица Buffing Grains for Face от Bobbi Brown

Гоммаж для лица на основе воды полинезийских лагун Ideal Hydratation от Carita (3400 рублей) 

Деликатная текстура гоммажа позволяет деликатно очистить и увлажнить кожу, удалив загрязнения и клетки рогового слоя с поверхности кожи. Средство подходит даже для чувствительной кожи.

Гоммаж для лица на основе воды полинезийских лагун Ideal Hydratation от Carita

Скраб для лица Tropic Scrub от Chris Farrell (2610 рублей) 

Скраб превосходно очищает кожу и удаляет ороговевшие частички, улучшая микроцеркуляцию крови и подготавливая ее к дальнейшим beauty-процедурам.

Скраб для лица Tropic Scrub от Chris Farrell

Скраб для лица Exfoliating Scrub от Clinique (2000 рублей) 

Этот очищающий скраб отлично подходит для жирной кожи. Содержащейся в составе скраба ментол освежает кожу, а аккуратные круглые гранулы не царапают кожу. Скраб помогает подготовить кожу к нанесению увлажняющих средств, выравнивает ее тон и текстуру.

Скраб для лица Exfoliating Scrub от Clinique

Скраб для лица Idealist Dual-Action Refinishing Treatment от Estee Lauder (2920 рублей) 

Мягкий скраб позволяет объединить сразу две салонные процедуры: микродермабразию и химический пилинг с 30%-ной гликолевой кислотой. Средство эффективно очищает кожу, не вызывая раздражения.

 Скраб для лица Idealist Dual-Action Refinishing Treatment от Estee Lauder

Скраб для лица Coal face от Lush (520 рублей) 

Скраб для лица мягко и очень эффективно очищает кожу лица, помогает отрегулировать работу сальных желез. Содержащаяся в составе скраба лакрица оказывает противовоспалительный эффект, а древесный уголь абсорбирует излишки жира.

Скраб для лица Coal face от Lush

Глубокое очищение 3-в-1 Vichy Normaderm (967 рублей)

Средство от Vichy объединяет в себе свойства скраба, геля и маски и может использоваться как один из этих продуктов. Средство лучше всего подходит для проблемной кожи.

Глубокое очищение 3-в-1 Vichy Normaderm  

Скраб и маска для лица Ресвератрол Красного Вина от 100% Pure 

Вся серия средств «Ресвератрол Красного Вина» посвящена борьбе с преждевременным старением кожи. Средство качественно отшелушивает кожу, увлажняя ее.  Кстати, данная марка также считается натуральной: в ее составе нет потенциально опасных компонентов.

Скраб и маска для лица Ресвератрол Красного Вина от 100% Pure 

Пилинг для лица «Алоэ» от The Body Shop (530 рублей)

Легкий кремообразный пилинг нежно и бережно очищает кожу благодаря входящим в в состав гранулам жожоба. Пилинг позволяет улучшить цвет лица и хорошо подходит даже для чувствительной кожи. Пилинг для лица «Алоэ» от The Body Shop

И напоследок запомните: выбирая скраб для лица, не стоит экономить! Покупайте продукты только известных фирм, которые успели себя хорошо зарекомендовать и заботятся о своей репутации.


Дизайн — Жанна Травкина