5 вопросов о восковой эпиляции, которые интересуют всех

Уход за телом
1669

Ближе к лету и сезону отпусков большинство из нас задумываются о способе эпиляции. Всегда хочется быстро, надолго и не очень больно. Пока что, несмотря на все новшества, самым популярным способом эпиляции остается восковая. Как раз о ней редакция Fancy Journal решила рассказать сегодня. 

Как уменьшить боль?

Неприятные ощущения – главная причина отказа от восковой эпиляции. Но есть и хитрости, которые помогут снизить болевые ощущения. Во-первых хорошо увлажните кожу с вечера. Во-вторых, назначайте сеанс на первые дни после окончания менструации – чувствительность в эти дни значительно снижена. 

Как избежать врастания волос?

Вообще, чаще всего врастание волос связано с тем, что процедура была проведена неправильно, хотя иногда встречается и генетическая предрасположенность. Для начала, попробуйте сходить к другому мастеру. Также можно попробовать наносить на кожу крема или лосьоны с AHA-кислотами с третьего дня после процедуры.

Можно ли проводить процедуру в домашних условиях?

Можно, но не нужно. Перед тем, как попробовать провести эпиляцию самостоятельно, стоит разобраться в вопросе, подобрать хороший воск, а также сходить к мастеру пару раз, чтобы понаблюдать за его работой.

Можно ли удалять волосы воском с загорелой кожи?

Если вы хотите сохранить загар, то не стоит, ведь он сойдет с кожи вместе с восковыми полосками. Лучше всего назначить процедуру до посещения солярия или отпуска.

Как правильно выбрать мастера?

Выбирая мастера, всегда обращайте внимание на то, сколько он занимается именно восковой эпиляцией. Если срок меньше года, то лучше поискать другого мастера. В противном случае, вы можете столкнуться с целым рядом ошибок новичка.


Дизайн — Жанна Травкина