Обратите внимание: Мастерская Олеси Мустаевой

Уход за телом
2128

Приятно, что рынок натуральной и органической косметики набирает обороты. С каждым годом появляется все больше и больше брендов, о которых хочется написать. Сегодня в центре нашего внимания оказалась Мастерская Олеси Мустаевой, средства которой мы получили в рамках премии LiveOrganic 2016.

Мастерская Олеси Мустаевой стремится создать альтернативу зарубежным брендам, чтобы дать возможность каждому человеку пользоваться безопасной, натуральной и эффективной косметикой. 

Пока что у нас была возможность протестировать лишь несколько средств марки, но мы уверены, что и многие другие продукты из Мастерской вскоре станут героями наших обзоров. Откуда у нас такая уверенность? На самом деле, все очень просто! Мастерская Олеси Мустаевой создает действительно эффективные средства, очень внимательно подходит к составу своей продукции, заботится о репутации, выпускает многофункциональные средства по приемлемой цене. 

Мастерская Олеси Мустаевой: что покупать?

Разглядывая каталог средств, мы почти что паниковали: каждое средство очень хочется попробовать, а их у марки немало! Выбирая продукт, важно помнить, что почти каждое средство многофункционально. Так, «Розовую воду» можно использовать как тоник для лица или волос, как аппликации для век или как основу для масок.

Тоники для лица и волос

Нам довелось попробовать «Розовую воду» и «Воду еловой хвои», также у марки есть еще и «Лавандовая вода», которая уже успела получить множество положительных отзывов от поклонников натуральной косметики. 

«Розовая вода» представлена у марки в двух вариантах: «Болгарская» и «Пакистанская». Мы успели попробовать первую из них. Вода прекрасно увлажняет кожу и считается наиболее универсальным средством, так подходит для кожи любого типа. Нам понравилось и то, что средство доступно в двух разных объемах: флакон объемом 150 мл можно легко поставить в ванной, а флакон объемом 50 мл можно везде брать с собой, чтобы иметь возможность порадовать кожу в течение дня.

«Еловой хвои вода» больше подходит для тусклой кожи, а также для жирной и склонной к воспалением кожи. Состав средства также идеален. Нам очень понравилось использовать воду жарким днем – она очень приятно освежает кожу и помогает ей выглядеть свежей в течение дня.

Натуральные масла

Найти хорошие натуральные масла не так просто как может показаться. Но если с маслом чайного дерева или макадамии все более или менее понятно, то отыскать «Масло миндаля горького», «Масло семян льна», «Масло семян моркови» или «Масло черного тмина» очень непросто. У Мастерской все это есть, а значит можно побаловать кожу очень полезными средствами!

Мыло

У бренда можно найти почти три десятка видов мыла, нам досталось мыло «Пихта», предназначенное для нежного очищения кожи. Эфирное масло пихты обладает выраженным антибактериальным действием и прекрасно подходит для очищения кожи в летний период, когда кожа страдает от грязи, пыли и пота. Мыло поможет омолодить, разгладить и освежить кожу, а также взбодриться ранним утром!

Крема

К сожалению, попробовать крема для лица у нас пока что не получилось, но мы уверены, что вскоре у нас будет такая возможность. Зато нам удалось оценить крем для тела и крем для ног, которые нам очень понравились.

Крем для тела «Эластика» подходит для профилактики растяжек для будущих мама или же для тех, кто активно худеет и опасается, что кожа может потерять эластичность. Нам крем понравился своими ухаживающими и питательными свойствами, хотя на лето он не очень подходит, зато осенью и зимой станет отличным подарком для кожи. Состав крема, как и других средств Мастерской, просто безупречен!

«Смягчающий и заживляющий крем для ног» позиционируется как средство для кожи стоп, склонной к трещинам. Пожалуй, это единственное средство, которое нас немного разочаровало: крем отлично подойдет для сухой кожи ног или рук, но вот с трещинами и сильным шелушением он уже не справится.

В целом, мы остались очень довольны продуктами Мастерской Олеси Мустаевой. Седи продуктов марки, можно найти еще множество интересных средств. Так, наше внимание привлекли крема для лица, специальная плитка для бритья, скрабы для тела и маска для лица «Таежная», только-только появившаяся в продаже. Уверены, мы еще не раз напишем о Мастерской!

Дизайн — Жанна Травкина